Общество

Прошу прощения, а чем пользовались женщины вместо прокладок в советское время? И что надевали детям вместо подгузников?

вместо прокладок были пучки сена..
Андрей Грачев
Лучший ответ
Женщины обычно пользовались ватой. Стерильную достать было довольно трудно, если вообще возможно. А вот в Китае детям часто шили штанишки с разрезом и никто не комплексовал, если им срочно надо было присесть где-нибудь на площади или на улице.
Важно, что дети, выросшие в нормальных подгузниках, марлевых и проч. , очень рано понимали, что такое личная гигиена, в отличие от нынешних, которые писают и какают в памперсы до 3-хлет.
У детей были марлевые подгузники и пеленки, стирать приходилось много
Алексей Орлов Подгузники были настолько тонкие, что моментально высыхали, так что не такие и проблемы. Важно, что наши дети имели представление о личной гигиене очень рано, в отличие от нынешних. которые какают и писают в памперсы до 3 лет.
вася наверное из тех, что женское белье втихаря тырит
Были они и в советские времена. В аптеке продавались, как и презервативы.
Любовь Сизова
Василий, чем "навеян" ваш вопрос, к чему такое любопытство в женские интимно-гигиенические дела?
Мне вот ответ Николая понравился, про пучки сена. Но я жила в Узбекистане и там пользовались коробочками хлопка.
О, это тайна!
Иван Кононенко
Подгузники сами шили, 40 шт было надо в несколько слоев.
Хорошо вентиляторы-сушилки были отечественные для установки в ванную под потолок,
И для критических дней тоже самоделки.
Стиральные машины прыгающие "Эврика" отечественные и мини над ванной -идиотизм отечественного комфорта.
Полный садизм над женщиной.
А еще женщина на работу просто обязана была ходить, только профессорские жены могли себе позволить обслуживать мужа-пенсия была гарантирована от заработков отца семейства.
Максим Пашинин
Ватой или тряпкой чем еще, наверно можно паклей или мхом .)))
Очень хорошо помню тканевые подгузники своего младшего брата, возни с ними было много. Впрочем, не думаю что в западных странах в брежневские времена памперсы были столь же доступны как сейчас.
Лаура Калымова
Вата и марля были.
у детей только пеленки были))
Эмил Каримов
Алексей Орлов Кто вам сказал?