Общество

Почему в советское время милиция вместо маньяков убивала невиновных граждан своей страны?

И для примера можно вспомнить дело Николая Борисовича Фефилова (советский серийный убийца), за совершение преступлений которого был сначала расстрелян ни в чем невиновный Георгий Хабаров, а потом убит на допросах психически больной Титов.
Причём, таких страшных ошибок было говорят ох как много.
на следствие всегда давят сверху как раньше так и сейчас должен быть виновный. вынь да положь злодея. а где его взять...
Aiook Musagalieva
Лучший ответ
Этот "ни в чём невиновный" столько на себе имел, что его ещё три раза расстрелять можно было.
Одним расстрелом больше, одним меньше - ему это никак не навредило.
Маньяки хитрые, их трудно ловить...
Андрей Коханов
Это только 'говорят' не очень здоровые граждане)
Орхан Гараев
Что было, то прошло. Щас полицаи валят всех, и виновных и не очень. Вот недавний скандал когда пьяный в хлам мусор засунул задержанному ствол ПМа в рот и выстрелил. Сел конечно, на ..1 год, уже вышел.
Timur 0
таких судебных ошибок навалом в судебных системах всех стран.
поэтому так важен отказ от смерти.
иной раз, дополнительные обстоятельства выясняются и после 10 лет после несправедливого приговора
А сейчас, когда пишут об очередном серийном маньяке, он почему-то оказывается бывший милиционер.
Талгат ...... ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ=)
Денис Можаровский и что такого? ведь тот же Чикатило служил в КГБ, ну а Ткач работал в следственных органах по особо тяжким делам.
В любом производстве. даже самом автоматизированном. при составлении очередного плана закладывается процент на брак. Так и здесь. Только Господь Бог может претендовать на абсолютную справедливость при вынесении своих решений как нас, людишек наказывать. Расстреляли невиновного, потому что нужно было основную массу людей сберечь и в короткие сроки выявить основных подозреваемых из тысяч народа. Кстати, знаете, что сейчас находится в том здании, где работал простой советский инженер Андрей Чикатило? Не поверите . Магазин для взрослых. Злая усмешка судьбы...
Денис Можаровский так такой беспредел власти начался ещё со сталинского времени, когда по сфабрикованным делам массово репрессировали даже учёных... и такого ужаса пожалуй нигде в развитых странах не было
Что то изменилось? Ах да, если есть деньги на счету ты уже не преступник и тебя помилуют
Таня Косенко
И сейчас так, никто не кого не ищет не расскрывает, всё основано на стукачестве и подставах.
К примеру зашёл к вам ваш друг и оставил спецом свои вещи, вышел и сдал мусорам, к вам приходят и находят наркоту и всё вы автоматом садитесь минимум на чирик. А следаки получают новые погоны. Вот так
Лена Доля
Не ох, как много. но были. -не без этого. И на украине были и в США тоже.
Сергей Сенюк
Полиция США и сейчас имеет больше полномочий к применению оружия. Если что и убьют.