Общество

Почему люди перестали читать книги и деградируют смотря голимвуд и сериалы ???

Наверное потому что время такое и лучше посмотреть, какую-нибудь ерунду, чем прочитать например Войну и мир)))
Наталья Кустышева
Лучший ответ
Людям в России показывают русские гавно-сериалы и идиотские ток-шоу. . а нормальные цивилизованные фильмы по Первому каналу показывают ночью
Олжас Жасболат
В библиотеки много людей ходят.
K|
Kotoko | Aiharu
Суррогатное искусство
Лезет с жутким постоянством.
И глядишь в окошко грустно
На рублевое пространство.
Ведь не музыка, а слезы.
Но поют, поют, хоть тресни,
Инкубаторские звезды
Нам конвейерные песни.
До чего ж мы любим, чтобы
Бижутерия сияла!
Вместо девушек - секс-бомбы,
Вместо фильмов - сериалы!
Государству выгодно когда в стране дебилы, вот все и смотрят дом 2 и Букиных, а мозг то всё, разжижен....
Жизнь, такая.. . как оне говорят...
Вера Шумова
Смотреть на экран проще, чем перелистывать книгу. Прогресс
приведет нас к тому, что мы совсем двигаться перестанем.
А деградируют люди оттого, что нет необходимости мыслить.
Vadim Pimnev
Ну сильно уж обобщать не надо
читать интересно только класисическую литературу! А сейчас редко можно найти действительно интересную книжку! Да и без книжок у человека сейчашнего нет времени! Люди умнеют без них!
Ответы которые я слышал задавая своим знакомым:

Это преувеличенно все;
Так проще жить (или зачем лишний негатив) ;
От воспитания;
Там настоящая жизнь;
Это заговор с целью уничтожения нашего населения.;
У нас полстраны биороботов, функционирующих на алкотопливе :)