Общество

Если бы в 1941 была у власти "Единая Россия" и Глав. Ком. Медведев мы бы выиграли войну? Вы бы вообще пошли на фронт?

Мария Теплова
Я против таких умозрительных допущений. Тогда была совсем иная страна и люди были другие. И до этого была 1 Мировая война, а до нее Японская и тоже была совсем другая страна и люди другие. При царском режиме дворяне шли на войну вместе с мужиками и сидели в окопах и шли в штыуковую рядом. Не все, конечно, всякие были, но их презирали в своем же сословии. В Великую Отечественную мой отец, простой рабочий был призван в ополчение, когда враг был уже под Киевом, а до этого строил нефтебазы по Днепру, имел бронь. И шел он защищать социалистическое отечество таких же как и он рабочих и крестьян. И политруки вместе с бойцами первыми вставали в атаку. И хоть страшно было под пулями, но воевал и понимал, что за своих воюет и за свое. Теперь ситуация совсем уникальная. Из рязи в князи пролезли из бывших вроде бы своих, бывших советских граждан. Но теперь им своими считаться не приходится, они теперь бары и в окопы на манер старых дворян не полезут и сынков своих воевать не пустят. Так что не дай бог чего либо не накаркать. Плохо будет дело.
Indira Adai Kыz.
Лучший ответ
Ну, если бы Вы были в те дни с нами, блицкриг явно пошел бы в другую сторону.
Ирина Гер
А в Германии у власти была бы Анхела Меркель? ! Конечно-бы пошел. Мы бы с девочками с немецкого узла связи, такое танго станцевали.. . )))
Гитлер бы на нас не напал.
Он бы нас не боялся.
Наталья Микова
я бы не пошел - ни тогда ни сейчас - эмигрировал бы в Новую Зеландию и пил коктейли с зонтиками, я против войны. Готов воевать только с инопланетянами.
Anna Anna
Владислав Нутфуллин то есть не против войны?
Русские не сдаются! А по участию в войне всех национальностей можно сказать что выиграли бы все равно!
Юрий Семёнов
Сейчас война ведётся другими методами. Расстреливают огурцами и помидорами ГМО, напитками травят, ТВ контузит и т. д...
Марат А
Сорее всего Медведев не пытался бы завоевать Европу и значит войны вообще бы не было. Очень не хотелось Гитлеру нападать на нас но Сталин его вынудил
Любовь Фомич
Елена Галимская Ну-ну, и когда это, по Вашему, Гитлер отказался от идеи расширения Lebensraum и ударился в пацифизм? Скажем, Украина и Белоруссия, по Гитлеру, были иссконно немецкми территориями, как бывшие территории королества готов в период поздней античности ...
За месяц немцы дошли бы до Урала.... Я буду партизанить....
Настя Куксова
Вообще-то иногда и мыслителям надо у врача проверяться.
Игорь Герман
А если бы сейчас у власти была ВКП (б) и Сталин, ты бы писал тут всякую х-йню?
Zhubanysh Kenzhegaliev
Мария Теплова Я ждал ответа не твоего кряканья
вряд ли он был бы лучше сталина.
Гуля Морозова
Сдались сразу, хуже не было бы.
Сергей Светин
На фронт пошёл бы с радостью- на ту сторону. А мутьведев войну прокакал бы в 24 часа.
При Медведеве - не знаю. А при Путине выиграли бы. Звучит почти как тогда: За Родину! За Путина!
Danil Makushev
Елена Галимская Ага, если бы германофил Путин сам бы первый на сторону противника не перебежал ...
все кто здесь написал - что мы проиграем - трусливые придурки, сражаются не за власть - а за РОДИНУ, чтоб дети наши жили в своей стране и чтоб не пинали их всякие уроды....
Ирина Тишкова
Не знаю, но то что большингство (если не все из них) не послали бы на войну своих сыновей - это точно!
дважды нет.
Но Сталина не хочу.
Говнюк истребил командный состав.
Про остальное не говорю.
Народ победил а не Говнюк
Коля Музыка
дааааа.. . интересно былобы взглянуть как отреагировал бы нынешней контингент ))) ой сейчас пойду приборохлюсь да джипа в кредит возьму и поеду на фронт, а ещё мобилу по навороченее чтоб хвастаться было чем )))