Общество

почему Истину прячут за разные правды ???

Evgen Xxx
Истина конкретна именно на данный момент времени, в данной ситуации. А правда понятие объективное, постоянное.

«— Зачем же ты, бродяга, на базаре сму­щал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
И тут прокуратор подумал: “О, боги мои! Я спрашиваю его о чём-то ненужном на суде… Мой ум не служит мне больше… ” и опять померещилась ему чаша с тёмной жидкостью. “Яду мне, яду! ”
И вновь он услышал голос:
— Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чём-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-види­мо­му, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся и голова пройдёт.
Алексей Жут
Лучший ответ
Evgen Xxx да !!!и все так!!!!
для манипуляции токмо...
Задницу свою выгораживают.
Makcat Amanturdiev
Evgen Xxx часть Людей вообще не понимают о чем речь!!!а как же ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ - А ИСТИНА ОДНА!!!
потому что Истины нет
А что есть Истина? То, что нам говорят, то, что мы думаем, то, что мы видим - как её индентифицировать?
никто ее не прячет, просто истина одна, а "правд" много... в толпе легко затеряться...)
L*
Lena *
Её не прячут, просто она объективна, а человек не способен смотреть на мир отовсюду одновременно
S*
Svetlana ***
Истина и правда, практически одно и тоже. Тебе так не кажется?
смотря что для тебя "истина"?