Общество
А мог Бог сказать современным людям ниже описанное, ведь в указанных призывах одни только положительные качества?
Правда не Он сам, а я от Его имени: - Люди, во имя светлого имени Создателя, который создал для нас на Земле школу, театр и больницу, для воспитания наших душ - ангелов если без плоти, делайте следующее: 1.повышайте постоянно свой интеллект, 2.творите разумное добро, 3.ведите здоровый образ жизни, 4.соблюдайте мои заповеди указанные ранее, 5.боритесь и приручайте свои пороки - головы змея искусителя, которые я дал для вашей проверки на порядочность 6. не впадайте в крайности без дела, только если будете заниматься полезным и гуманным творчеством.. 7. обязательно оставьте после себя потомство и научите его жить и трудиться во славу Бога, людей и окружающей нас Природы
Конечно мог, по идее все уже сказано только другими словами
Бог не говорит с людьми. В библейские времена уже все сказал-толку ноль.
Люди не обольщайтесь ведь и сатана может принять ангельское обличье))))
Екатерина @@@
Если Бог всесилен, то Сатана не может без Его воли находится рядом с нами, значит так надо и не надо свои грехи вешать на Темного Ангела.
Это все так, припервом приближении, однако если переложить на жизнь реальныю, совсем не так, - про инквизицию вспоминается, про различные церковные реформы, трактовки различные одного и того же текста, их почлушать, - крючкотворство и занудство одно (служителей) и от сомой религии почти не зависит, - это может быть и Тора, и Библия и Каран.. . от Луки или Марка.. . депрессию навивает, и мало чему учит современного человека с его распахнутым мировозрением
Екатерина @@@
Предложите своё, более совершенное, или только критиковать умеете?
Всё, что Бог мог сказать, он поведал нам в своих заповедях.
Всё остальное - руководство к использованию жизни, данной Богом.
А точнее, пропаганда идей развития общества.
Екатерина @@@
Всё вокруг развивается и Бог и Природа и мы с вами.
незацикливайся на религии старого типа. .
в наше время можно создать новый вариант филиосфии основанной на туманных формулировках квантовой физики и околонаучного космогонического бреда с лексикой восточных религий!) )
Екатерина @@@
Это одна из версий, давайте Вашу.
ну это ты круто загнул, значит бог как бы замануху ставит-будешь паинькой-получишь знание истины и вечную разумную жизнь, а будешь бякой -сортиры чистить в мироздании, у тебя дилетанский подход к проблеме нравственности, классиков почитай, этим вопросом человечек давно занимается, с тех времен когда еще бога не было
Екатерина @@@
Нет, не паинькой, а чтобы разбираться где зло, а где добро и иногда применять разумное зло во имя добра.
А Господь это всё сказал... Где напрямую, где притчами.. "Умеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит. "
Екатерина @@@
Вот я и удивляюсь почем наши религиозные деятели молчат и не призывают народ к праведности, а только сидят на своих местах и паразитируют.
нет
Истину Глаголеш и ОТ себя добавлю - ЖИВИТЕ по ЗАКОНУ СОВЕСТИ
Очень разумно !

Дык, всё тоже самоеОн уже и говорил...
Екатерина @@@
а где конкретно?
да мог
С первым пунктом ты переборщил, Господи. Интеллект повысить нельзя, можно образование свое повысить или образованность, а Интеллект у человека постоянно заданный. Кто его использует, кто-то нет.
Может написать так: люди пользуйтесь своими мозгами с максимальной отдачей, для чего я Вам их дал?
Екатерина @@@
Надо его развивать, уважаемый, многим лень это делать и они свой многофункциональный, быстродействующий, бортовой комп используют не по назначению.
О Великий Пророк! Падаю ниц пред светом мудрости твоей!
С интеллектом явный перебор:)
Екатерина @@@
а что не надо свой мозг развивать, или от развития мозга интеллект не повышается?
Читайте Библию, там все уже сказано.
Мудро...
Если предположить невозможное, что бог существует, то как от его имени четвертовали, колесовали, сжигали на кострах?
Екатерина @@@
Система устроена так что палач наказывая жертву сам получает её грехи и в следующей жизни его так же наказывает возможно также бывшая жертва и так веки вечные пока они не поймут что наказывают самих себя в будущем! ЛОГИКА!
За Ясписом не гонись, Бог уже это открыл через свое слово библию без самозванцев...
А с какой целью вопрос. Например ответ "мог бы" а дальше что?
Екатерина @@@
я там ниже приписал что дальше. а выше указана больница... те кто делает гадости тот получает очищающие процедуры, для очищения его души от вредных качеств.
Конечно мог!
мог