Общество
В Москве висели объявления: "Если знаете местонахождения лиц "бомж"... звоните в ОВД". И куда их потом?
Страшна падумать..
На Рублёвку, вестимо...
на мыло
Ежегодная зачистка, дабы своим отвратным видом, не портили вид перед иностранными гостями...
Они сами туда не торопятся значит и так понятно.
знаете сколько их на каждый километр 5 штук где то вы че я не знаю вам ето зачем че никому не надо вам надо идите к своему парню мужу семье
Сергей Казак
да у меня муж рядом :)
Скорее всего подобные объявления давались устно в метро или там же, в подземке, можно было прочесть схожий пункт в правилах пользования метрополитена.
На улицах Москвы такие объявления не вывешивались и не вывешиваются, потому как есть жесткие правила куда, какого содержания и за какие деньги можно размешять объявления.
Объявления госструктур, кстати, тоже подлежат оплате. А раз подлежат оплате, значит и текст объявления проходит большой круг согласований.
В Москве нет борьбы конкретно с БОМЖами, есть борьба за чистоту и видимость общего благосостояния, а также куча ведомств, нежелающих принимать бомжей на своей территории.
К примеру, начнем с жилого дома. Согласитесь, обычные люди не радуются соседству с ними? А значит, жильцы неприменно пожалуются участковому и потребуют, чтобы посторонних не было.
Метро. Ровно та же история. Вот, на память.. . "О появлении лиц в пачкающей одежде, занимающихся попрошайнечеством сообщайте дежурным на станции работникам милиции"....
И так их гоняют отовсюду - дома, метро, вокзалы, автостоянки крупных торговых центров... .
Я наблюдала, как загнил один из супермаркетов, охрана которого позволила спать (а может просто грется) бомжам между стеклянными уличными дверями.... Я перестала покупать что-либо в этом магазине практически сразу, после того как увидела в дверях спящего бомжа. Со временем, дорогой супермаркет стал одним из дешевейших социальных магазинов.. . А все из-за одного бомжа в дверях.
Резюмируя сказанное, отвечу - бомжей выгоняют, а куда - это уже никого не касается на то он и Без Определенного Места Жительства.
Сергей Казак
Объявления и сейчас висят - во дворах домов - скажем, на "Авиамоторной". В следующий раз сфотографирую.
А какая разница ?
в бомжатник
Проведут мед. осмотр, поменяют одежду, накормят, напоят, спать уложат.
Сергей Казак
а потом?
Это хорошо что спрашиваешь, значит еще не все потеряно. Бомжей распределяют в интернаты, на работы, в тюрьмы если есть за что.
На шаурму и пирожки, наверное, а то собак не хватает.