Общество

Если поставить железный занавес тогда произойдёт модернизация,ибо придётся пользоваться всем своим?

Юлия Шумайлова
любое государство если хочет стать лидером в мире, сначала закрывает свои заграницы и создаёт внутренний спрос!
таким образом развилась Англия в начале 17 века, Германия в середине 19 века, США в середине 19 века!
Япония была отсталой в начале века, но до 1945 года Япония занималась империализмом (захватила Китай и Часть Юго-Восточной Азии, и имела самые большой рынок сбыта)
С 1950 года стала развиваться за счёт того, что получила доступ к американскому рынку!
Лена Аврамчук
Лучший ответ
так уже в роде было )))
А причем тут модернизация то? Дефицит всего будет, но все наши "слоны" будут самыми большими в Мире. Торс выбрал взрослого дяди, а ум ягненка...
Яна Хацкая
Нет, просто возникнут дополнительные рабочие места, чтобы ремонтировать то говно, которое мы произведем.
Aibek Ongeldinov
Вы не поверите но режим железного занавеса был мягче в СССР чем сейчас в Европе и сша а в сша и тогда жёстче
Это едоросы пугают железным занавесом, так как придется им расстаться с прикормленным местом. Вот они свои страхи нам и пытаются навязать. Очерняют образ Сталина, благодаря его политики сдержали самого сильного врага человечества, полетели в космос, самолетостроение, медицина, образование и т. д. Тот кто лоббирует интересы едоросов, обогащается здесь, а мечтает жить там. Как можно проводить модернизацию когда, разброд в обществе. В стране вакханалия, анархия ни кто не за что не отвечает и не с кого спросить. Кому нужна такая обстановка в стране, тот кто имеет прямую выгоду!?
Dj Zloy Сталинистам выгодна такая ситуация....Можно политические очки на критике режима набирать...По вашей логике сталинисты это тайком и оплачивают.
Входите во двор-железная загородка и кодовая дверь, Зайдете в подъезд-кодовая железная дверь двойная. Поднялись на этаж -железная дверь с двумя замками. Наконец вход в квартиру-железная дверь с замком. И во всех окнах железные решетки.
Крайне сомнительно.. . скорее произойдет дальнейшая деградация...
Нифига. Япония до начала ХХ века была одной из самых отсталых стран мира, т. к. фактически находилась в изоляции. А сейчас? Правда, там америкосы гаек накрутили)) )
Так что, скорее зависит от общей политики страны, а не от степени плотности "занавеса"
Чтобы посторонние не писали в подъездах
все относительно насколько будет железен занавес, читал книгу, золото партии, там через занавес увозили золото, в иностранные банки, на собственные счета, народ работал 70 лет в три смены, получал три копейки с заработанного рубля а 97 копеек оставшихся где? чудное зазеркалье, сказочная страна номенклатурия, чтобы на это сказали чекисты с дымящимися маузерами? это тоже капитал, коммунистический, если его на всех поделить то неунесем. этот капитал сможет привести в действие всемирная революция всего человечества, делить придется поровну, на всех, а лучше запустить на науку, и прогресс для человечества. сейчас самое время пользоваться своим, во первых независимость, во вторых становится ясно чем все закончится, занавес нам америка объявит, сразу же, как только народ захватит власть, я имею ввиду самый бедный народ сегодняшнего дня. я вообще удивляюсь почему это коммунистические партии непланируют митинги по всей планете одновременно, в один день? а оказывается они сытый голодного еще непонимают, небудет силы если все порознь, так и будет продолжаться.
Влад Тасюк