Общество
А может вместо "железного занавеса" надо было фильтр какой-нибудь поставить ???;-))
да, вариант)
Железный занавес колыхался на ветре перемен.
Оно сейчас надо, чтобы всякая хрень от евролиберастов и америкосов не текла к нам водопадом. Причем фильтр должен быть по параметрам приближен к железному занавесу. Иначе сдохнем.
Фильтровать надо на въезд в страну.. . гастрабайтеров ))))
Так насколько я знаю, это и был фильтр! От потоков дерьма в СМИ.
Так вот, только сейчас поставили.
Вышел из транспорта подхожу к двору -он огорожен забором из железных прутьев с замком -подхожу к подъезду железная дверь с замком -вторая железная дверь -на этаже железная дверь в коридор с замком. Наконец дверь в квартиру железная с замком. Так что у нас железный занавес -не важно с кодовым замком или нет. В Советское время железа было много но двери были деревянными . Ключи от квартиры могли оставить под ковриком. А все недруги СССР говорили что советские люди находится в железном занавесе. Истинный железный занавес когда Вы вынуждены или Вас вынуждают огородится железными прутьями и железными оконными решетками железными дверьми с кодовыми замками.
Что ж Вас там так пугает?
Жека Жека
Спрашивайте!-это другая клавиша...)))
так если бы фильтровали отъезжающих, то здесь один бы мусор остался
Как показало время он (фильтр) был необходим.
он хоть был " железным занавесом " , но все-таки был фильтром, иначе мы бы никогда не узнали, что в мире была группа биттлз