Общество
Человек начинает врать самому себе тогда,когда понимает,шо нихто другой ему уже не поверит.Или как?Или как обычно?
...Ну... скажем-немного не так... Он начинает врать самому себе-когда перестаёт верить в себя, но очень хочется что бы мечта стала явью.. . и тогда желаемое начинает выдаваться за действительное.... Вот так-то!!
а если он просто ДОБРОСОВЕСТНО заблуждается?
А когда правду говоришь не верят. ..а себе тем более!
Если некому утешиться себя, так приходится самому, а как еще тогда повысить свою самооценку?
Прежде чем врать другим, человек врёт себе, а потом говорит другим - выдавая всё за чистую Правду! !
Вот так, как обычно.
Не знаю.. . Мне пока ещё другие верят.)))
Наоборот. Когда понимает, што ему уже нихто не верит, он начинает наконец-то говорить себе правду! =))
Самому себе - это только для утешения.
некоторые все жизнь себе лгут))) ) а потом удивляются, почему им никто не верит))))
нет, немного не так
ЛЮДИ ВРУТ ТЕБЕ, ТЫ ВРЕШЬ ИМ, НО ЕЩЕ ЧАЩЕ ТЫ ВРЕШЬ САМ СЕБЕ
Вот себе самому соврать никак не получится - сам уже заранее знаешь, что врёшь.. . Или...
Срабатывает самозащита и человек начинает врать самому себе, чтобы не возненавидеть себя.
главное не потерять веру в себя
при чем тут вообще "другие", когда вопрос о собственной личности
хм... Теперь я понимаю служителей культа...
Себе-то врать легче всего.. . Уж ты-то знаешь, на что этот парень поведётся.. . Да и извиняться потом легче.. . Неужто не простишь...
скорее, когда сам начинает верить в то, о чем сам себе врет... Тогда и другие поверят.. . Главное, быть убедительным:)))
вы уж постарайтесь, чтобы вас не послали, и верили, а у нас пока еще нет необходимости самой себе "лапшу на уши "!!!