Общество

У нас в районе есть большой яблоневый сад, со всей округи на выходных приезжают люди туда шашлык жарить.

Нет не жалко, ради бога, но зачем заезжать в сад прямо на машинах, а после себя оставлять мусор. Таблички даже вешали - убирайте после себя, сами же приедете снова. И толку хрен! Срать после себя это у нас в России в генах?
Меня это то-же добивает.
Ладно бы ещё пешком шли, а то ведь на машине.
Трудно чтоль увезти мусор в мешке с собой?
Или ещё козлы есть. Мусор увезут, но до помойки не довезут.
Швырь его у дороги и поехали себе.
Аяжан Абсалямова
Лучший ответ
Ну воткнуть таблички "Осторожно, сад обработан пестицидами! "
да. это проблема. загадили. я лично не кидаю в лесу мусор,
Tabyldiev_ Atyrau
Дмитрий Кузнецов Привет училка! Дя я не сомневался что ты молодец. Или холодец? Нет всё таки молодец!
youtube.com/watch?v=5k08nfgVysE
Врят ли в генах дело . Люди привыкли к безответственности . Мы много раз ездили на одно место шашлык делать, пока горит костер, все дружно убирали полянку, а на следующие выходные опять все как раньше - пластикивые бутылки, мусор ...До мусорного бака идти метров 30-40 - даль страшная ...Таблички тоже пробовали писать - не помогает .
Роман Гусев
Да, это неизлечимо.
Нина Моисеева
Может за время советской власти привыкли что все что за пределами квартиры вроде как то уже не твое а "общественное" а раз не твое то можно и делать все что угодно, насвинячить, слямзить что плохо лежит и т. д. . Мы тоже ездим отдыхать на одно озерцо, как приезжаешь первым делом приходится берег от мусора очищать, хотя вдоль трассы стоят мусорные контейнеры, почему трудно до них довезти непонятно о_0. Как то с немцем в купе ехал, он очень удивленными глазами смотрел на горы мусора за окном, вдоль железнодорожного полотна и хоть и ничего не сказал, но все равно было очень стыдно :(. Наверно все таки надо нам побольше социальной рекламы на эту тему, что бы люди задумывались прежде чем пустую бутылку на на землю кинуть