Общество
Вы "тыкаете" незнакомому человеку? Почему некоторые считают, что молодой девушке или юноше можно тыкать, будучи
Меня это тоже всегда коробило. Нет, я не "тыкаю".
Кристинка Кротюк
Доброе утро!
Обращение к человеку на ВЫ это ТОЛЬКО В БЫВШЕМ СССР !!!
Юлия Кокина
это что то новое))))
Роман Борошенко
А за пределами Руси(России) люди не мылись , а только подмывались....и теперь нам тоже надо так делать?...Кстати, а почему в англии краны с гор. и холодной водой раздельно стоят...знаете? :-))
Даже 15 летним не тыкаю....
Кристинка Кротюк
Молодец Михаил! Я знала, что Вы воспитанный! Доброе утро!
Кристинка Кротюк
Значит учит армия чему-то, а говорят что зря там время тратят, ан нет!
Нет, даже с друзьями детей на "вы".Пока не совсем знакомы. Это нормально
даже не отсутствие воспитание, а натура дерьмовая)))
Кристинка Кротюк
Доброе утро! Особенно раздражает, когда лицо неопределенной национальности тебе так вот нагло и открыто тыкает
Это проникновение западной культуры, в Европе на Вы обращаются только к очень пожилым людям или руководителям, а в обиходе такое обращение, особенно к молодой девушке выглядит обидным....
Я в реале всегда со всеми на "вы", но когда я пришла в инет, то старожилы стали мне объяснять, что в инете принято со всеми на "ты", и я восприняла серьезно... Поэтому в инете могу себе озволить тыкать со всеми независимо от возраста, но с другой стороны, у всех свои требования общения - один считают, что это очень тормознуто и не продвинуто писать в инете "вы", другие обижаются на "ты"...Как тут всем угодить?)))))))))))))))))))) 0
Кристинка Кротюк
В этом Вы правы!
невоспитанное быдло!!!!
Amir Isaev
Ага,это я...:-))
Извините. Я больше не буду
Кристинка Кротюк
Это я не Вам, Вы же воспитанная!
на "Вы" даже с дворовой шантропой. . :-)
Кристинка Кротюк
Молодец! Ведь дети это уже личность!
ну ладно))) ) я не воспитанная)) ) я часто тыкаю))))
Кристинка Кротюк
Ну ладно, Вам простительно!
мне уже много лет .но даже я прихожу к тому, что" выканье" устаревает, Да и нахамить можно и не этим
тыкаю я. . да тыкаю
Кристинка Кротюк
Тебе можно!
отсутствие воспитания у них такое и плюс внутреннее хамство
Все происходит из-за отсутствия элементарной этики и культуры воспитания
нет. елис вижу что совсем моложе меня лет на 5. то ты. а так всегда вы. всех это так удивляет как будто я с другой планеты
Кристинка Кротюк
И правильно делаете, значит Вы воспитанный человек/!
почему-то в инете "тыкаю".. не знаю, почему. .
а в реале, разумеется, только на "вы", даже если собеседник по возрасту моложе
В силу возраста, для нас молодые дети....
По-моему, тыкание символизирует желание установления дружеско-доверительных, неофициальных, равных отношений, желание отбросить официоз, дистанцию в одних случаях, в других случаях отсутствие культуры общения. В первом случае это нормально, во вторых случаях, по-моему, не стоит общаться. Я всегда на "вы",поскольку мне нравится вежливое культурное общение, атмосфера интеллектуального разговора.
Кристинка Кротюк
Всё правильно, на ты, если я согласна, в остальных случая Вы.
Что тут скажешь, бескультурье :(
Лично я, пока не узнаю человека, не могу обращаться к нему на "ТЫ". Воспитание не позволяет!