Общество

А знает ли молодое поколение, что такое пенка на кипяченом молоке, или пенка в чашке с какао?

Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
88 167
Пенка на молоке у меня вызывала рвотные движения, если попадала в рот, то я язык вытирала полотенцем, чтобы не вытошнило. Еще помню как меня пытались напоить рыбьим жиром, я орала страшно и вырывалась.
Еще очень противные были комочки в манной каше в школе на завтрак, бабушка дома все-таки без комочков варила.
Пенка в какао и киселе - тоже жуткая гадость, это тоже школьное "лакомство".
Из школьных угощений казались вкусными только пирожки с повидлом. Остальное ужасно- слипшиеся холодные макароны, сухая греча, тушеная капуста (вернее перетушеная) .
Еще помню, что школьный завтрак стоил 17 коп. , а обед 32 коп. Вот на обед было повкуснее - пюре с котлетой.
Екатерина Огородникова
Екатерина Огородникова
63 931
Лучший ответ
особенно на вареном молоке в русской печке)))
Прочитала ваш вопрос и меня аж заколдобило. Это была самая ненавистная вещь в моем детстве наряду с рыбьим жиром. Кстати, я с тех пор не пью молоко
Оля Кухаренко
Оля Кухаренко
77 885
Natalia Savitkaia Рыбьии жир это ужас. Бррррр, напомнили )))) Зато полезный
Виталий Сердюк я еще вспоминаю молоко с ложкой топленого нутряного сала и боржоми при простудах....
они больше пенку на пиве знают...
Ахахахаха :)
Я почему-то восприняла этот вопрос исключительно как упрек молодняку, не знающему химии: ну, в смысле, что собой представляет эта самая пенка. Отчего появляется.
=)

Потом взглянула на коммент: таки да, сейчас вкусы детства другие.
Впрочем, не у всех. У подруги мелкая траванулась какой-то широко разрекламированной шоколадкой или батончиком - одного случая хватило, чтобы четко дать понять и ей, и ее детскому окружению, что нечего вестись на рекламу импортной кондитерской дряни, а вкус надо находить в исконно наших блюдах.
И мелкие с удовольствием трескают домашнюю выпечку и отечественные конфеты, не клянча "легендарные" сникерсы с марсами :)

ЗЫ. Тож пенки не любила. И не люблю.
А вот настоящее какао люблю. "Золотой ярлык" на сливках, а не какое-то там дохлое Нестле на синтетическом молоке!
Полина Коваль
Полина Коваль
31 300
Да что они могут знать... Они и гудрона-то не жевали)))
Юлия Чижова
Юлия Чижова
28 590
молодое поколение выбрало когда-то пепси:))))))))))) )
А мой такое есть не будет, да и я тоже, ненавижу пенку на молоке.
Елена Новожилова ага
или расстройство желудка будет
может у вас это вкус детства, а я терпеть не могу...
прекрасно знаю) очень не любила эту вещь в детстве... гадость) )
мне 17
на молоке не нравится, на какао- другое дело.. .
что-то мне есть захотелось))
гадость кто так считает с вас лайк
Я живу в Беларуси поэтому знаю...