Общество
А почему у врачей такой отвратительный почерк шо нельзя прочитать? Токо не надо прикрываться большим объемом писанины
Такой неразборчивый почерк еще с учебы в Академиях они приобретают - особенность процесса учебного. Просто иначе никак не получится - либо ты пишешь красиво, либо успеваешь записывать конспект лекции...
Особенности смешения латыни и русского языков.
Я думаю причина в том, чтобы мы (пациенты) не разобрали и не задавали лишних вопросов.
Даже термин возник - "врачебный почерк"...
Сафия Нуриева
Прывет!!
чтобы самолечением не занимались
Для того и отвратительный, чтобы мы грешные ничего не смогли прочитать.
Не всегда пациенту нужно знать правду о его здоровье.. .
далеко не у всех, у других людей тоже бывает кошмарный почерк
Видать у тех кто рецепты прописывает руки из зада выросли иначе бы хирургами стали.
Вот именно, чтобы люди не могли прочитать их вздорный диагноз...
Начни писать разборчиво - больной может понять - чем его "лечат"...
а можа эта ЛАТИНИЦА?? ? ;))))
Это шифровка - типа Алекс Юстасу....
Так понапишут, а потом втирают, что вот де Вы какой больной! лечиться нужно и у нас в клинике.. .
А Вы и прочесть ничего не можете.. . приходитсся верить....
Даже и не "прикрываясь", но это в большей степени действительно так. "Писанины" действительно много и если ещё соблюдать каллиграфию, то в очередях на приём к врачу (особенно участковому) , люди будут находиться намного дольше. Да и просто почерк у многих такой с рождения.
Ты почерк Ленина видела? Врачи сама каллиграфия ))))
и что удивительно- в других странах тоже самое!