Общество
Медработникам: почему у врачей часто неразборчивый почерк? Это шифр для своих?))
Не пора ли как-то наказывать таких "куролапкиных"? До смешного доходит: один врач так напишет, что другой не может понять, о пациенте уж и не говорю...)) Неужели латынь влияет?
мой знакомый так делал что бы потом говорить что совсем другое написал ( в том случае если на него жаловались)
Ещё смешнее был случай лично со мной - просила выписку из больницы с компьютера распечатать и заверить - будете смеяться . Текста вообще не видно - чернила в принтере кончились ( по чему то )
Правильно пишет Елена - для судмед экспертизы и заключение патологоанатома - всегда точные диагнозы, а у последнего точнее не бывает
Они латынь забыли. . Теперь по -латински пишут кирилицей. . До смешного доходит, уже не читаю - несу в аптеку но, остаюсь в сомнении, те ли лекарства дают?
единственное достижение так называемых врачей - умение резать и пришивать
все остальное:
1. лекарства = высокотоксичныфе яды
2. имуннитет конкретного тела
иными словами, врач больному не помогает, а только убивает
все остальное:
1. лекарства = высокотоксичныфе яды
2. имуннитет конкретного тела
а компьютеры для чего?
Оксана Кривцова
А где они? ))))
Врач (фельдшер) - один, а пациентов (больных, пострадавших) - много.
Нужно всё успеть: опросить, осмотреть, поставить диагноз, описа́ть.. .
Доходит до смешного, наш невролог не смог прочесть собственную запись в моей карте по поводу остеохондроза п/о позвоночника.
Спешка нужна только при ловле блох, но такова уж российская се ля ви...
Оксана Кривцова
Вы знаете, я имела несчастье часами сидеть в небольших очередях к врачам. Не могу сказать, что эскулапы торопятся и стремятся принять как можно больше пациентов. складывается впечатление, что "солдат спит - служба идёт"... А насчёт блох согласна полностью. )
как лечат так и пишут!
Да. Их специально учат, чтобы больной не разобрался какой у ни диагноз.
Электронные карты вводить надо и все будет гуд, почти у каждого врача в кабинете стоит комп
Когда большой поток пациентов, надо делать все быстро, в том числе и заносить записи в документацию. Я с этим ежедневно сталкиваюсь (работаю в медэкспертизе) . Запись нечитабельна практически у многих.
Оксана Кривцова
А за это не наказывают? Учителям, например, могут предъявить претензии за каляканье в классном журнале. А уж если диагноз нельзя разобрать - это похоже на ...как его там... намеренное введение в заблуждение или сокрытие инфы, м?
Это последствия лекций в медакадемиях и институтах