Работают две молодые стажерки, пишут настолько "как кошка лапой", что не разобрать, где написана фамилия Антонова, а где - Соколова.
Им по 20 лет. У нас так не было.
Общество
"Детский" или неразборчивый почерк у взрослого человека - это деградация или просто ручку со школы в руках не держали?
Деградация... Развитие мозга напрямую зависит от развитости моторики рук.
Сам видел - пацан лет 15 в поликлинике анкету заполнял... Сёстры ржали до смерти.... Убил он их вопросом - в какую сторону пишется буква Ю.... он начал оправдываться - что на фиг ручки и он ваащще отличник. На вопрос, как он будет заявление и анкету на престижную работу заполнять его не впечатлил.... молодой, глупый.... хоть и отличник....
Насчёт лекций - у мя со школы и в ВУЗе было два почерка. Скоропись и Парадный. Писал быстро и очень разборчиво - парадный почерк был хорош, сказалось на скорописи.... конспекты пользовались спросом... Ща, спустя лет 35, уже что то среднее. Да. Работа за компом отучила писать ручкой... Но я то хоть умел и умею... А нынешние?
Вот мне нравиться, везде цифровизация и компы, а минтруда указивки пишет, чёбы собственноручно заявления писать, а не на компе набирать, а как же борьба зеленых за бумагу, даже налоги с предприятий сдирают, на компе ошибочку млжно исправить, а вот рукописную ужо нет, лишний листик, лишнее деревце.... Последовательнее надо быть, в процессе прогресса....
Вполне может быть потеря навыков. У взрослых. А при чем тут 20-летние?
Ручки вообще не нужны. Их надо запретить законодательно и все делать электронно. Меня если честно уже задолбали эти ручки, как в каменном веке живем.
Пучук **)
Чего бы это?
Пучук **)
Ручкой можно рисовать)) Тоже искусство))
Быстрота записывания лекций в институте негативно сказалась на моем почерке. Сам не могу разобрать, что написал несколько лет назад. Сейчас с трудом его выправляю
А у врачей так всегда. Как-то посмотрел в свою медицинскую карточку и ничего не понял
Пучук **)
мы еще со школы соревновались, у кого красивее. а потом, в техникуме и в институте, записывали всю ту мутотень, которую надиктовывали, и единственная польза - почерк натренировать)) причем красиво писали не только девчата.
У меня наоборот. Писала много, теперь спазм мышц кисти и писать почти не мог.
а с каких пор писанина считается развитием? Развитием ЧЕГО?
похоже наш районный терапевт совсем деградировала... даже в аптеке рецепт прочитать не могут...