Общество

Почему у большинства врачей корявый и неразборчивый почерк, как "курица лапой"?

Умар Закиров
Быстрая отписка в духе прокуратуры.)
Надежда Тумаева
Лучший ответ
Информация в медицинских документах пишется не для пациента, а для коллег, которые могут читать написанное, да и если врач, принимая в день по 30-40 больных будет вырисовывать каждую букву, то приём закончится только на следующий день, а за переработку врачу не платят, хотя то, что называется "платят" - унизительные деньги достойные разве дворника из Таджикистана
Лео
Потому что в наш компьютерный век им приходится писать все истории болезни ОТ РУКИ.
Представьте, у вас в день 20 пациентов - и на каждого нужно написать несколько страниц анамнеза и заключений.
На котором пациенте ваша "О" перестанет отличаться от "Ы"?
Есть мнение, что это потому, что они в институте много пишут, и поэтому почерк портится.. . Но это какая-то глупая версия, на мой взгляд. В конце концов, в институте все много пишут.
Думаю, это просто своеобразная мода - чисто врачебная фишка )
Зато счет понятный.
Артём Шефер
Легче скрыть врачебную ошибку.
некогда им, спешат постоянно
Malika Mirzayewa
Это их фишка, писать не разборчиво)) ) это тайное послание в аптеку)))
Иван Рахлеев
Шифровка от пациентов, чтоб не пугались
Потому шо евреи, по руски писать не научились.
Риточка ты ничего не понимаешь это их искусство )))) конечно шучу просто в спешке они быстро пишут, но не заботятся о том что мы не можем это прочитать)) )