Ну потому, что в основном не пишут, как раньше, а кнопают на клаве. А ворд - исправит ошибки. Вспомните наше детство все курсовые все докумены, рефераты, все ж было от руки. Компьютер нам только снился. А умные по тому, что для того, чтобы что-то узнать, нет необходимости пиздовать в библиотеку, как нам, трятя на это пол дня. Все знает гугль. отсюда и оперативность знаний и полнота. Хотя я знаний и не заметил особо. Поколение явно деградирует.
Чем умнее становятся машины, тем больше тупят люди.
Общество
А почему вот детишки сейчас растут умные,грамотные,а почерк у многих- как курица лапой?Не учат?
Насчет грамотности не согласна Не видно этой грамотности Да и эрудицией не блещут Может быть только в технике получше соображают
Учителя сами неумеют писать красиво
Качество почерка обратно пропорционально наличию таланта!;)
А у нас в школе не уделяют вообще внимания почерку. Но зато очень бдят, чтоб писали правильно и без ошибок! :О)
Ну я бы не сказал, что они грамотные - в слове по две ошибки. И не слишком умные - книжки то не читают. Вот по компьютера волокут - не спорю, что есть, то есть.
Умные? Грамотные?
Да пишут сейчас наверно меньше... Все больше за клавиатурой...
У меня в детстве тоже почерк был - не фонтан!!!! (мелкая моторика у детей не очень хорошо развита, да и другие причины могут быть) . Потом - "выписалась" и почерк был очень даже ничего.. . Сейчас все больше печатаю, поэтому красиво пишу только когда стараюсь более или менее.. . Может, и у этих детей, о которых Вы говорите, - аналогичная фигня???
Каллиграфический почерк - это, конечно, талант, но беда в основном в том, что в школе не учат красиво писать, да и пишут, действительно мало. Раньше сначала писали карандашом в прописях, потом перьевой ручкой в прописях, потом в тетрадке со вспомогательной линейкой автоматической чернильной ручкой и только потом в тетрадках с простой линейкой. Как тут не научишься. А сейчас - сразу шариковой ручкой на чём попало. Чертежи тоже как подписывали, все щрифты нужно было знать. Сейчас всё делает компьютер. Я вот слвсем писать ручкой не могу, хоть и был каллиграфический почерк. Что уж говорить о детях!
Их учат на компьютере печатать. А каллиграфия.. . она на любителя.
зато они шустро на кнопки давят....
сейчас на кнопки нажимают больше