Общество
Почему наши врачи так часто допускают врачебные ошибки?
Это последствия купленных дипломов об образовании и экзаменов за взятки в институтах?
потому что учаться за бабки, одевая халат хотят их вернуть с процентами, нравственности ноль, клятва Гиппократа диклорация, поциенты - человеческий материал.. .
Врачи совершают ошибки не чаще, чем люди других профессий. Учителя плохо учат наших детей, бухгалтера неправильно начисляют зарплату, заводы делают некачественную продукцию, продукты изготавливают вредные для здоровья. Водители и пилоты гробят людей... Возьмите любую профессию. Кто не совершает ошибок вообще.... Начните с Правительства....
Это последствия зарплаты.
Толковые люди находят себе применение в лучшем случае в частных клиниках.. .
А вообще идут на другую работу - Толковые люди везде найдут себе прменение.
А те кого никуда не берут идут туда где у них есть диплом.
Толковых увлеченных альтруистов среди гос. врачей очень мало и то они уже выходят на пенсию.
Потому что не несут за это никакой ответственности ...вот когда за эти ошибки будут платить из своего кармана всю жизнь -тогда и ошибок не будет
Не думаю, что всё можно сваливать на врачей.
А как быть с машинами на бензине с хрен знает какими присадками, с производственными выбросами с невиданными ранее элементами. Те же радиоволны всех частот. Жрем хрен знает какие консерванты. Раньше было проще, а сегодня никаким исследованиям медицины не угнатьтся за атакой техпрогресса.
кто не работает тот не ошибается. вся американская медицина такая
* Vikusya *
В смысле - не работают? Я полагала, что этим только немцы отличаются (пришлось "познакомиться поближе")
Вам кажется, что их много потому, что об этом много говорят, но почему то умалчивают о сотнях тысяч спасённых.
Вася Здрок
Да сотни тысяч спасенных складываются из больных ОРЗ.
Вы сравните данные по объему лечения тяжелых болезней:
- глазных болезней,
- раковых болезней,
- операций на сердце,
- имплантантов.
и поймете, что производительность операций в развитых странах сравнивается с нашей как
производство бумажных конвертов 2-х поточной печатной линии и десятерых человек (соотношение примерно 100:1)
- глазных болезней,
- раковых болезней,
- операций на сердце,
- имплантантов.
ходите к тем, кому доверяете, сейчас есть такая возможность
Не ошибается тот, кто ничего не делает, а человеческий организм по прежнему остаётся загадкой за семью печатями.
Как подумаю какой я инженер-боюсь идти к врачам.
да и еще последствия маленькой з/п, (
Когда в обществе на первое место выходят деньги, все остальное умирает.
я думаю и то и другое. И еще - всероссийская безолаберность и бесконтрольность их действий.