Общество

Врачебная ошибка, халатность по русски и можно ли наказать уголовно за совершённые преступлениях этих врачей?

Не хватает данных для ответа на ваш вопрос, уважаемый VOLXOVNIK...
P.S. Это будет весьма трудно сделать.. Ибо у врачей "круговая порука"...
Надежда Башкирова
Лучший ответ
Сергей Иванов Good!!!:)) +1 Вам!!!
идите в суд дерзайте!
Елена Корякова
Уураинский правосек умер в Ростовской больнице. Почему Збройние сили Украины не оказывают медпомощь своим раненым вийсковим.
Надежда Башкирова Так об этом "дерьме" и жалеть не стоит!!
Бесполезно - и другим не поучительно, а для тех, кто совершил - тем более. Таков уровень сознания в нашей стране. До тех пор, пока врачам не будут платить больше, чем кому либо, до тех пор пока забота о человеке не станет основным в государстве, ничего не изменится. С нищенской зарплатой врачей ничего не ждите (и от частных центров тоже).
Халатность не ошибка, а отношение к делу спустя рукава. А ошибка это добросовестное заблуждение приведшее к отрицательному результату!
Это бывает порой трудно доказать...
С врачами вообще судиться трудно
Порой трудно довести до суда дела против врачей.. везде круговая порука...
Tatiana Smagina
Не чего не докажешь..
судится с врачами крайне тяжело, поскольку среди них процветает круговая порука...
Можно. Только что является доказательствами устанавливает судья или присяжные, а не ВЫ, не я, ни адвокат, ни прокурор. До суда доказательства называются, например, фактический материал, обвинение и. т.
В любом случае должен быть состав преступления, который состоит из 4 частей.

Должен быть умысел, мотив, субъективные и объективные обстоятельства.

Все это должно неоспоримо доказано в суде
В противном случае будет признан "Произвол природы и беспомощность медицины".
Сейчас много осужденных врачей. Но это часто либо условно, либо штраф.
Если подать о возмещении вреда - тяжелая борьба и стоит сегодня денег.

В уголовном праве есть понятие вины как халатность. Но что-бы делать выводы надо смотреть СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ (Консультант плюс) Ищите в интернет прецеденты.
Marina Serdtseva
Сергей Иванов Это просто мой вопрос и меня не касается-Вам +1 за ответ!!!:) ) Good!!!:))