Общество
Дума хочет убрать, "наказание за врачебную ошибку"... Это пипец..?
а дума сама сплошная врачебная ошибка
Дума сума сошла совсем!
Да, это возмутительно. Можно подумать, что медики работают, как швейцарские часы, и ошибок не делают. Как вспомню грудного ребёнка, которому из-за врачебной ошибки пришлось ампутировать ручку... мороз по коже.
Странно, там и так наказание было никакое по статье халатность. Зачем и это отменять - не понятно. Дела не настолько блестящи в этой области. Если в ДОМе-2 кто-то чуть концы не отдал из-за некомпетентности врачей, что уж про нас, холопов говорить)))
какая разница? Думаете, они сейчас нарочно всех убивать начнут?
это не пипец, это гораздо хуже!!!
Так ведь и так никогда никого не наказывали.
Пора разгонять эту шарашкину конторку. Они допрыгаются.
Так их и так никто не наказчвает.
тогда появится реальная законная возможность безнаказанно калечить, истезать и убивать .
Безнаказанность процветает и сейчас, а если примут этот закон, то будет вообще, пипец!!!!
какая разница, как будто их до этого сильно гоняли!
хотя, конечно это ужасно, врачи тогда совсем страх потеряют!
Конечно ПИПЕЦ!! ! И раньше-то обращаться в больницу страшно было, а теперь???? Вообще не ходить? Или как? А у меня маленький ребёнок, как доверять его здоровье и жизнь людям, которые освобождены от ответственности? ? Особенно, если учесть, что у половины новоиспеченных врачей купленные дипломы. Знаешь, у нас в школе, когда я училась, было 4 класс в параллеле, многие продолжили обучение в высших и средне-специальных учебных заведениях, при этом в мед. ПТУ в основном пошли учиться те, кто плохо или посредственно учился в школе, и я не думаю, что в ПТУ эти люди учились хорошо.... Как им доверять, насколько они компетентны?
Я считаю, что нужно было не отменять наказание за врачебную ошибку, а ужесточать его серьезно ужесточать! Так, что бы врачи боялись ошибится, чтобы не оставляли человека без помощи, что бы не относились к пациентам так, как мясник относится скотине!
лИЧНО Я БЫ ЭТУ ЗОНДЕР КОММАНДУ СТРЕЛЯЛ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО они не исполняют клятву Гиппократа. Но кого унас за врачебную ошибку посадили? Я не помню.
Дали бабла и все решили единогласно, а чел. жизнь и до этого ничего не стоила в нашей стране
конечно, это не хорошо, безнаказанность будет процветать
Чуть не совершила убийство, когда угробили мою маму, врач (в белом), я в трауре, я правда разорвала бы ее, вытащили меня от нее. Больно знать, чо эта тварь угробит еще кого то. Их и так не наказывали, теперь, вообще, полная анархия.
Интересно Дума не хочет убрать Думу?
а у нас до этого врачей наказывали?
Люди не боги и ошибки допускают. Все.
Примерьте ситуацию на себя. Сможете сделать операцию и лечить человека? А они умеют и могут.
Представьте - у вас болит зуб, а на кабинете врача табличка - "Закрыто. Боимся ошибиться".
А оно было? ! Максимум, увольняли.. .
Прекрасная страна, дурацкие законы: (
Еще какой ппц. Врачи перестанут бояться своих ошибок и их стане больше.