Общество

врачебная ошибка-где искать справедливости?

когда по ошибки ребенок теряет до 70% зрения и не дают надежды на востановление....
Айжан М
Только не терять надежды! Тратить силы и время на суды и т. п. мне кажется бессмысленно! Все силы нужно сейчас бросить на то, что бы найти клинику, где все это смогут исправить! Медицина идет вперед, нужно верить и не опускать руки. Ангелочек, держись!
Бакыт Ахметжанова
Лучший ответ
Если это не ошибка, а халатность, тогда в прокуратуру и суд.
Ольга ...
У нас вся медицина - одна сплошная ошибка. Если быть точнее, то медицины у нас на данном этапе нет вообще. Мы с вами и наш дети на фиг не нужны нашему государству, тем более - больные. Я бы просто башку снесла такому "доктору", ибо искать справедливости бесполезно. Или руки бы оторвала, как минимум, чтобы еще чье-нибудь дите не искалечил.
сначала нужна НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза ...что б доказать вину врача... и хоть врачебная корпоруха-сильна пробить можно... например провести экспертизу у ВОЕННЫХ врачей.... это можно и они не так зависимы ..как остальные. . а вообще адвокат нужен.. он знает как все делается...
Isa Azimov
Оксана! Это очень сложно доказать! Нужен очень грамотный юрист! Если медицинская услуга была без страховки, те без участия страховой компании, то это практически невозможно!
Александр
в суде
В УК нет такого понятия, как врачебная ошибка.
Farhod Burhaniddinov
А ему это поможет????
Дикий Ангел
у каждого своя вероятная программа!
Рома Гасанов
Сочувствую.... мое мнение - ни нож, ни суд вам не помогут, убив кого то вы оставите ребенка еще и на жизнь без помощи родного человека, в суде такие дела обычно тоже редко выигрывают, сколько слышал, мало кого посадили из-за врач. ошибки, мед мафия сильна, найдут причину отмазать доктора...
Справедливость в суде и только там, а со зрением обратитесь в одесскую клиннику, они делают чудеса.
Оксан, езжай если есть возможность в клинику Фёдорова, там наверняка помогут, ну а потом с ишаками разбираться будешь, дай бог здоровья сыну и скорейшего выздоровления, а тебе сил и терпения.... если можешь напиши мне, поподробнее
Леха Филатов
Дорогая! Я просто потрясена.... Очень тебе сочувствую, такое несчастье просто ужас!! ! Самое страшное-где искать справедливость и негде.... Дай бог тебе найти силы чтобы все таки выбраться из этого отчаяния и не падать духом!! !
Советов очень много, но все это стоит больших денег, конечно.... и хорошие врачи в том числе.. А кто сказал что зрение уже не востановить?? ? Например в Эксимере нашей знакомой вернули зрение на оба глаза, она уже совсем ничего не видела.... Должна же быть какая-то надежда, может быть еще не все потеряно и стоит побороться? От всей души желаю тебе как можно больше душевных сил и веры в то что ты сможешь помочь сынишке выздороветь...
ВозьМи в Руки "НоЖ" и вперёд за справедливостьЮ ...ДругИх ПутеЙ у Нас в СтранЕ не НайТИ )))
надо в хорошую клинику обратится!! ! если эта ошибка врачебная то нужно и в суд конечно тоже обратится!!!
Denis Sartov
Это очень ужасно. Но самое главное знаю по своему жизненному опыту что пострадал ребенок.
Ошибки в жизни мы все делаем и очень большие и все будем за них отвечать.
Самое главное не падать духом и не опускать руки.
Медецина продвигаеться в перед и я дуаю, что придумают и помогут твоему сынишке.
Для меня самый главный вопрос это ребенок, его состояние не только зрение, но и душевное в данное время.
А с врачами судиться и тд.... Это ты должна сама решить, я не могу сдесь подсказать. Тем более не знаю законов что у вас.
Желаю ребенку пусть господь Бог поможет не оставляет его с этой едй и проблемой. УДАЧИ!! !
Ангелочек, я согласна с двумя предыдущими мнениями - спускать на тормозах, как мы привыкли это делать по бесправию, нельзя ни в коем случае! Пресса - это сила, даже если сомневаешься. Есть знакомые или знакомые знакомых в этой сфере? Если нет - все равно надо! Доказать врачебную ошибку своими силами практически невозможно, это факт. Здесь нужен опытный юрист и независимая экспертиза и обследование - как следствие, это второй факт. Возможность восстановления зрения тоже есть, если только не удален глаз, это третий факт.
Мой совет: иди в храм и для начала возьми благословение на лечение, поговори с батюшкой (или какой ты веры - со святым отцом) . Делай то, что подскажет сердце, ведь в нем - Бог. И тогда Он всегда тебя поддержит.
Оксаночка, - много написано правильно. А решение принимать Вам.
Хочу сказать только, если есть возможность обратитесь к российским врачам. Боритесь сейчас, что бы восстановить зрение сыну. Остальное потом, когда на руках будут более неопровержимые доказательства, что они виновны..., а это конечно другая клиника и другие эксперты в этой области.. .
Помните, - мир не без добрых людей!! ! Храните свои сердца, берегите друг друга, поддерживайте и не отчаивайтесь!! !
Главное сейчас Тимур!! !
Либо суд, либо комиссия по правам человека! Попытаться доказать их халатность!!!! Чтобы потом не корить себя, что ничего не сделала, так как это бесполезно, как считают и пишут многие! В общем то я во многом согласна, что это так, у нас законы хромают и всерьёз, но я бы стала бороться!!! Ведь известны случаи, когда доказывали вину врачей, единственный вопрос в том, что они не несли заслуженного наказания, а отделывались лёгким испугом!
Progil 8 let v gorode gde kupit mogno vse ot spichki, do diploma... Zdorov"e ne kupish, i za etu oshibku kto to dolgen otvetit !!!
Ангелочек! Самое главное - вера, вера в себя, вера в свои силы, вера в обязательное выздороление сыночка, вера в людей, а хороших людей немало. Тебе обязательно помогут. И еще ни в коем случае не опускай руки, только так можно чего-то добиться. Сейчас все силы кинь на восстановление здоровья своего сынишки. А параллельно найми хорошего юриста и борись, обязательно борись, результат будет, вот увидишь. Я согласна с некоторыми выссказываниями, можно обратиться и к журналистам. У меня почти 3 года назад младшей доченьке подонки нанесли травму головы, мы до сих пор лечмся, развился посттравматиеский синдром. Я подала в милицию, но там у них все схвачено, в итоге дело благополучно потерялось, но я не отступаюсь. Сейчас прокуратура восстанавливает дело, прежнее милицейское руководство уволено, делу дали ход, даже журналисты сами вышли на меня. Не смотря на то, что прошло уже почти три года. Я верила и верю, что возмездие будет, я не опускаю руки. И ты, дорогая, наберись терпения, веры и делай все, чтобы попраить здоровье своего сынишки. А зло всегда наказуемо.
обзавестись копиям справок об их\лечении свидетели.. . в федеральный суд ..и не плохо в мин здрав.. . вопрос восстановительная реабилитация за счет врачебной ошибки этих.. лиц = марльный ущерб задейстовать видио журналистов поднять в прессе шум с контролем с их стороны. занняться лечением даже народ.. медиц.. напиши мне поподробней.. что. . может что умею.. . попробую.. и
Сочувствую... очень!!!. Сейчас самое главное - вернуть зрение. Нужна хорошая клиника, хорошие врачи. А за халатность привлекать коновалов - дело второе, но это тоже обязательно. Я бы рад подсазать конкретно что-либо, но... не знаю что. Простите...
С этой проблемой действительно трудно бороться . Нужно искать достойную клинику с профессионалами, а не с коновалами . Суд_ пустая трата времени и нервов . Я полностью солидарен с Юлией по поводу рук по самые пятки !!!
Вы обращались с претензией к руководству больницы? Обычно... свою халатность - врачи пытаются уладить полюбовно - удвоенным вниманием к пострадавшему больному.. , тем более РЕБЁНКУ! И делают ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, что бы исправить ошибку. Если же ...отфуболили.. Может быть имеет смысл - подтянуть " акул пера"? Врачебная ошибка получит огласку . И ...может быть, боясь журналистов - врачи помогут Вашему сыну?