Общество
Знаете ли вы какие-нибудь способы обесопасить себя от врачебной ошибки?
Дума, исключительно в интересах граждан, отменила поправки, предусматривающие наказание для врачей допустивших врачебную ошибку, повлекшую незначительный или средний вред здоровью. Врача накажут лишь в том случае, если пациент умрет или останется пожизненно прикованным к постели. Все остальное - несчастный случай. Врачи стали неподсудны. Что же делать гражданам? Как о себе позаботиться?
Стараться вести здоровый образ жизни. При такой власти выхода у нас больше нет
А вы что в своей работе никогда не ошибаетесь? Просто выбрали себе менее ответственную работу. Кто мешал стать врачом и выслушивать потом ото всех, что вы плохой врач, плохо лечите, диагнозы не правильно ставите? Ну давайте всех врачей посадим. И все пойдем к "народным целителям". Спасение утопающих всегда было делом рук самих утопающих. ((( К сожалению (((
Дарья Горшкова
вы о чем говорите? Мне мое здоровье дорого. Однажды я лежала в больнице, молодой доктор - такой офисный мальчик выписал мне лекарство, я его купила, прочитала аннотацию и ахнула - если мне выпить его, скорее всего я в лучшем случае бы впала в кому, оно мне было строжайше проивопоказано. На осмотре я сказала об этом врачу. на что он пожал плечами - ну какие проблемы? выпишем другое. Вы с такой легкостью так рассуждаете до тех пор, пока врачебная халатность не коснется вас самой или ваших близких, не дай Бог, конечно. В нашей стране здоровые люди никому не нужны. а уж больные и подавно. Если человек не понимает ответственности в профессии, ему лучше в нее не ходить. А уж если пошел - будь добр соответствовать. Как и машинист поезда, как и пилот, спасатель и много других профессии. Что касается моей работы -я выбрала ту, которая до сих пор приносит мне удовольствие. Ошибка в моей профессии также кому-то может дорого стоить, я об этом знаю. Средство одно - трудиться на совесть. Что и делаю
Способ, пока что, только один.. .
Приходишь к врачу, и говоришь: "О, здравствуйте, я о Вас слышал! Говорят, очень хороший врач.. . А не то что тот, который на той неделе мне не то лекарство выписал - ух я ему, разгильдяю, тогда вломил!!!. "
один ребёнок - врач, второй - юрист, третий - милиционер, четвёртый - повар, пятый - портной, шестой.... и если кто что напортачит кому - либо то от другой семьи будет кровная мстя И будет всем счастье
Выучиться на врача
Не ходить к врачам
Дарья Горшкова
а к кому ходить в случае простуженных почек или воспалившихся гланд?
Не болеть.
Дарья Горшкова
можно не болеть, хотя я таких людей в своей жизни НИ РАЗУ не видела. Но можно оступиться на удице и сломать руку-ногу или попасть в аварию. Что в этом случае посоветуете - не оступаться и не попадать? НЕ способ
я думаю, что современная медицина ток и знает, что пичкать людей антибиотиками, которые с одной стороны лечат, с другой-калечат... нога заболела? отрежем! печенка болит?? Тоже нужно вскрыть и т. п.. . а саму проблему, с чем это связано, икать никто не собирается.. . на мой взгяд, нужно обратиться к БАДам, от которых нет абсолютно никакого вреда, плюс они укрепляют иммунитет!))))