Общество

прчему у врачей подчерк неразборчивый?

Для прокуроров
Аян Кенебаев
Лучший ответ
А это в случае отравления свалить всё на аптекаря.
Аида Чонова
Чтобы нельзя было прочитать, что за херню они в документах пишут. Кто знает, может они анекдоты друг другу в мед карточках пишут?
Elena Rakova
поЧерк у всех разный.
и у врачей и не у врачей)
Нелли Даникер
Чтоб никто не догадался.

В 1988 году мы разработали прог-у для врачей на ведение базы данных. Но и до сих пор всё пишется ручками, не хотят и могут они всё это делать на компе.
Потом, с опытом, я убедилась что 99,9% врачей не "дружат" с техникой вообще...
Шерзод Низомов
писать очень много приходится, представляете сколько бы длился прием у врача чистописца))) Главное, чтобы они сами написанное понимали. По себе знаю, когда пришла на работу, где надо много расписываться, красивая длинная подпись сократилась до уродливой закорючки ((
Маркин Михаил
Их в институте так писать учат:))
...они врачи, а не писатели....)
Если писать хорошим почерком столько, сколько приходится писать в карточках врачам, то не только лечить будет некогда, но и на личную жизнь времени не останется.
Быстро пишут, плюс чтобы народ самолечением не занимался.. . А то начитаются и давай себе Sol. Ephedrini выписывать =)))
Солько глупых ответов!!! Пишем очень много и быстро-вот и почерк портится. Хотя есть и исключения-врачи с почерком коасивым и разборчивым, но это редкость.
Умникам, которые пишут об ошибках и безграмотнсти, отвечу: следите за своей грамотностью и просто ради жизненного опыта попробуйте за день исписать до пустоты один стержень шариковой ручки (только писать думая, со смыслом, не просто каракули), посмотрим тогда, наколько красив и разборчив будет Ваш почерк.
Чтоб никто не догадался, что диплом они купили. (В нынешнее время очень актуально) А вообще пишут много и быстро, поэтому и непонятно.
особенно у хирургов
Vladas
так они латинскую безграмотность скрывают.
А чтобы нельзя было прочитать
Андрей Петров
очень много информации записывали на лекциях в институте и очень быстро...
Потому что они писать не умеют и делают вид что пишут. стыдно им
Роман Симонян
профессиональная деформация. У меня маманечка врач, только она свой почерк понимает. Говорит, что очень много пишет, поэтому...
Если не знаешь как написать правильно, пиши не разборчиво.
Почерк зависит от характера... а врачу буквы красиво выводить времени нет... вот и пишет как может ...быстро... Может причина ещё в том, ..чтоб не пугать пациента диагнозом, ..ведь у кого-то уже он имеется и не излечим... меньше знаешь спокойней спишь... и дольше живёшь. Ещё удобно маскировать врачебные ошибки... ведь там без бутылки не разобрать, что написано... и можно выдать любое слово за правильное...
А что бы ни кто не догадался что они ошиблись в диагнозе
Чтоб не растраивать пациента, своим диагнозом!!! 1