Пусть мама и венчается.
А если мама будет настаивать на том, что бы вы (и ваш муж) , всегда ходили только в красном,
потому, что она так считает?
Тоже будете спрашивать -ходить или нет?
Общество
А как можно мужа заставить венчаться, если он атеист, а я вообще католичка? Мама просто настаивает его. )))
А Вы живите своим умом.
Главное, что бы были оба крещенные...
венчаться? я тоже против
у всех есть свобода выбора. и верующий человек должен ее уважать
По крайней мере он честен ...Венчать атеиста, значит устраивать в церкви (костёле) свадебное шоу, по сути клоунаду. Пощадите чувства верующих...
Ну если мама настаивает, так с мамой и венчайтесь.
а какой смысл в венчании, если он атеист. не надо потеху из этого устраивать, на радость маме.
Нельзя заставлять, а тем паче атеиста. Это не печать в паспорте. Не трепите нервы ему и не забивайте голову себе. Маме надо - пусть мама и думает.
Атеистов не венчают
А вы этого хотите? Ведь придётся давать клятву перед богом, а жизнь такая штуковина.... А если обещание нарушите? Тем более, он атеист. Это от сердца идти должно.
Мне понравилось словосочетание "мужа заставить". Я бы на девушке с таким образом мыслей НИКОГДА не женилась. Тем более - католичка. Фу, какая гадость!! ! Впрочем, похоже, он у вас дебил, такого можно и заставить.
настоять и заставить венчаться нельзя, это желание обоюдное, с этим ведь жить, а если он неверующий ему это нафиг ненадо, и я его понимаю!