Общество

Что для Вас и вашей семьи праздник победы?

Нина Лисенкова
это первый раз в моей жизни, когда я не смогу поздравить своего отца, ПЛАЧУ
Мария Морева
Лучший ответ
Это больше чем праздник. У меня отец и дед воевали.
Леонид Кобзев
Самый ГЛАВНЫЙ и ВАЖНЫЙ праздник со слезами на глазах.
для меня и моей семьи победа в ВОВ имеет больше значение, как и для любой нормальной русской семьи. потому что мало есть семей, у которых нет родственников, не погибших на войне. и т. д. а праздник Победы - для меня это просто праздничный день, выходной....
Юрий Денк
победа за которую многие положили головы. С голыми руками на фрицов галимых.
Рауза Раймжанова аватар навевает на размышления
это про участие союзников ?
День памяти, скорби, радости.. .
Для меня это самый великий и радостный праздник в году! Я дома не сижу, хоть городок у нас маленький а парад все же есть, приятно подойти хоть к какому нибудь ветерану пожать руку и поздравить с великим праздником.. . У меня только о мысле о предстоящем празднике слеза наворачивается
первый праздник, единственный неизгаженный на фоне дурацких "валентинов-хэлоуинов"
дай Боже ему таким остаться и у наших потомков
День Победы, как он был от нас далёк,
Как в костре потухшем таял уголёк.
Были вёрсты, обгорелые, в пыли,
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели -
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!

Здравствуй, мама, возвратились мы не все.. .
Босиком бы пробежаться по росе.
Пол Европы, прошагали, пол Земли,
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!