понимаю так-
как в том анекдоте. . про ковбоев и лепёшку ...ммм. . экскрементов лошадиных..) )
Окончание анекдота такое- "..Билл, ты совсем не изменился!! "..
помните? )
Нет ничего Абсолютного- есть Противоположности и Стремление- это и есть-Смысл и Красота..) )
Общество
Как лично Вы понимаете фразу "Красота спасет мир"?
Майкл Dbyjrehjd
У меня такое же понимание...
Никогда эту фразу не любила.
Красота это правильные пропорции во всем
непропорциональность ведет к пороку
порок делает этот мир не нужным
непропорциональность ведет к пороку
порок делает этот мир не нужным
Maratka ...
это 90минус 60минус90?))
Денис Денисов
Вот из-за таких высказываний некоторе доводят себя до аноррексии,в погоне за навязаными нам понятиями про ИДЕАЛ.
Когда у всех будет красивая жизнь, тогда и наступит благоденствие.
Это для умного общества, сейчас молодежь дебилизирована, они не понимают красоту..
Maratka ...
ой.. как "страшно"..))
не сильно категорично ли, Мистэр Ли?))
красота и массовые растрелы ...(так звучит вся фраза )))
Любовь-красивое чувство. На протяжении многих тысячелетий случаются войны, сокращающие человечество. Можно перефразировать слова Достоевского, сказав, что любовь спасёт мир.
один дурак сказал, теперь куча народу думает, что же он имел в виду. Вы задали бы лучше вопрос про квадрат малевича - щас набежит куча ценителей кафельной плитки для туалетов.
Майкл Dbyjrehjd
А кто сказал помните?
Я не понимаю, что хотел сказать автор фразы. Это просто фраза. Может он думал, что все люди начнут любоваться красивыми вещами, и бросят свои мелочные и эгоистичные стремления под прессом возникнувших лучших чувств? Зря он так думал имхо
Прежде всего это красота души. Жаль но этого сейчас все меньше и меньше.
Я понимаю это как под внутренней красотой, а остальное буквально.
Для меня эта фраза ничего не значит. Как красота спасёт мир? Может быть грудь женщины защитит нас от активности солнца? Ну или от удара планеты Х ...
психология человека\ в полном и расширенном смысле\ зависит на прямую от прекрасного. есть такая наука как валеология \ воспитание души\. на пример : жители мегаполиса и жители районного города; жители районного города и жители высокогорий и т. д....