Общество
Вы знаете более бессмысленную фразу, чем , -"Красота спасёт мир"? Как, когда, каким образом, какой мир? Полнейшая чушь
мне кажется, что Вы воспринимаете все буквально! Нужно смотреть глубже.... ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ТОЧНО НЕ БЕССМЫСЛЕННО!!!
Вообще-то, если быть более дотошным, у Достоевского эта фраза звучит по-другому: "Душевная красота спасёт мир", что-то вроде этого. А это уже не так бессмысленно.
А кто тогда? Ты, что ли? Она и спасёт. Так и будет.
Если Мир сотворён, Творец его не разрушает только за Красоту.
Вы что предпочитаете: зелёную лужайку с белоснежными ромашками или мусорную свалку? Чистый подъезд или загаженный кошками и бомжами? Маленькое уютное кафе с хорошим дизайном, вкусным ароматным кофе и приветливым симпатягой-барменом или гадюшник за углом, где "соображают" на троих неопрятные личности? Если Вы ответите себе на эти и другие подобные вопросы, то поймёте, какая красота спасёт мир...
Тот кто видит красоту, тот понимает, что именно она спасет мир! Красота облагораживает чувства, а как следствие, уменьшает зло!
А как вам вот это: "Человек обязан быть счастливым. Если он несчастлив-он виноват". Кому обязан? В чем виноват?
Nodirbek Ahmedov
Такой же комсомольский бред...
Эта фраза мне по сути не нравится, но в некоторых случаях приходится согласится что это так) Это уже не фраза, а больше как пословица. Так говорят ведь в основном в определенной ситуации.
согласен, красота может только разрушить ..вспомни трою, из-за кого началась война)))))
Смысл здесь в том, если вам не поятно, как бы не было все плохо, всеровно все то самое лучшее что еще осталось, перевернет потереное сознание, и оставит в душе след надежды на лучшее
Может и не спасет, но стремится нужно к лучшему