Общество
Есть мнение что красота спасет мир . А КАК она будет его спасать , каким образом ?
Ну, спасает же красота Природы и Любовь, Музыка (что тоже Красота) человека в тяжелой ситуации, когда депрессия страшная (это к примеру) . Я верю в эти слова. Она делает человека счастливым, добрым, смягчает его. Так и спасает .А Любовь вообще меняет человека в лучшую сторону, он готов весь Мир любить.
Оценка красивого это своеобразный аутотренинг
УНИЧТОЖЕНИЕМ ИНДИВИДУУМА
и никак иначе
захочешь = можешь поспорить
и никак иначе
захочешь = можешь поспорить
Александр Бессонов
т.е , я так полагаю : всеобщая унификация ?
она его разденет, и человек восхитится, а не съежится, ибо любая одежда скрывает красоту человеческого тела и делает человека подлым, расчетливо-мерзким и двуличным.. . любовь и двуличие с лицемерием - несовместимы
любовь, красота вызывает любовь, вот так и спасёмся)))
отвлекать будет..))))))))))
смотря как будет понимать это спасающий
У меня другое мнение. Мир спасёт доброта... Поскольку красота не всегда бывает доброй....
все кто стреляет обалдеют от красоты и ...все... стрельбы не будет!!!
Высказывание в привычном виде – то есть «красота спасет мир» - у Достоевского приводится иронично (почти издевательски) в реплике Ипполита, обращенной к князю Мышкину ("Идиот, Ч. 3, гл. V).
Аглая Епанчина произносит их, так сказать, в списке запрещенных тем: « - Слушайте, раз навсегда, - не вытерпела наконец Аглая, - если вы заговорите о чем-нибудь вроде смертной казни, или об экономическом состоянии России, или о том, что «мир спасет красота» , то… я, конечно, порадуюсь и посмеюсь очень, но… предупреждаю вас заранее: не кажитесь мне потом на глаза! » ("Идиот", Ч. 4, гл. VI )...
вы все перепутали там подразумевалось красота господняя спасёт мир, а не голая проститутка. это для православных храмы и иконы, для мусульман это мечети и их ценнсть . и т д. только иудеи всё как коммуняки разрушат до основания и умертвлят а затем что будет.
мы живём ради красоты, ради того, чтобы быть красивыми и видеть рядом с собой красивых и красивое... и для всех она своя...