Общество

все ли фронтовики воевали

гляжу каждый раз фронтовиков идет большая колонна и это радует что они живы свидетели войны Но если им в 45 было 18 то счас уже много лет Те которые реально воевали или погибли или умерли после войны а счас настоящих участников остались единицы.
МОЙ ОТЕЦ 1915 ГОДА РОЖДЕНИЯ ОТСЛУЖИЛ СРОЧНУЮ ПОТОМ ФИНСКАЯ КОМПАНИЯ ПОТОМ П ХАНКО ПРИШЛИ ТРАНСПОРТОМ В ЛЕНИНГРАД ТАМ УЖЕ БЛОКАДА БЫЛ РАНЕН НА НЕВСКОМ ПЯТОЧКЕ ВОЙНУ ЗАКОНЧИЛ В ПРАГЕ вот уже 10 лет как умер да ветеранов которые прошли с 41 до 45 осталось единицы
Рамиль Шайхулов
Лучший ответ
Конечно не все были на переднем крае. Например работа на железной дороге была приравнена к воинской службе. На той же железной дороге немалое количество военнослужащих находилось в числе войск по охране воинских эшелонов, в этапно-заградительных комендатурах, на охраане и обслуживании складов, в штабах фронтов, в Генштабе и др. высших органах управления. На Дальнем Востоке находились всю войну войска. Мало, но были. В Иране находились наши части. Была целая служба охраны тыла. Я уже не говорю о тысячах, служивших в конвойных войсках по охране зеков в ГУЛАГе. Это тоже были военнослужащие.
Сабит Алшериев
Некоторые работали в тылу. помогали тем кто на фронте.
и что?
Ahmet Ahmet
Некоторые еще детьми воевали. Многие работали на нужды фронта - внося свой вклад в Победу. Так что не надо такие вещи ставить под сомнение.
Шамиль Гатин
У меня бабуля в 13 лет в шахтах работала - труженница тыла
Ernat Baimukhanbet
a в тылу пaхaть нe фронт? Нe рaботa? Много бeз снaрядов и жрaчки нaвоюeшь?
На самом деле последний призыв в СА во время войны был 25 октября 44 г. Призваны были мужчины 1927 г. рождения 1 млн. 100 т. чел. Из них погибло меньше 200 тыс. Дело в том, что на фронт они попадали только после 2-х месячной подготовки, поэтому на фронте они были не больше 4-х месяцев. Но и этого более чем достаточно, чтобы считать их героями. Тем из них кто дожил до наших дней 83 года. Их должно остаться примерно 1 % от родившихся в 1927. Т. е 9-10 тысяч человек.
Есть, конечно, примазавшиеся...
D*
Dashyli4Ka!!! ***