Общество

Бандеровцы не были фашистами. Фронтовик Самойлов, еврей по национальности, написал стих "Бандитка", в котором явно

чувствуется симпатия к Бандеровцам со стороны еврея Самойлова. Если бы, Бандеровцы были фашистами, написал бы такой стих фронтовик в 46-м году, да еще и еврей?

Давид Самойлов
БАНДИТКА

Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.
Смотрела гордо и сердито.
Платок от боли закусила.

Потом сказала: «Слушай, хлопец,
Я все равно от пули сгину.
Дай перед тем, как будешь хлопать,
Дай поглядеть на Украину.

На Украине кони скачут
Под стягом с именем Бандеры.
На Украине ружья прячут,
На Украине ищут веры.

Кипит зеленая горилка
В белёных хатах под Березно,
И пьяным москалям с ухмылкой
В затылки тычутся обрезы.

Пора пограбить печенегам!
Пора поплакать русским бабам!
Довольно украинским хлебом
Кормиться москалям и швабам!

Им не жиреть на нашем сале
И нашей водкой не обпиться!
Еще не начисто вписали
Хохлов в Россию летописцы!

Пускай уздечкой, как монистом,
Позвякает бульбаш по полю!
Нехай як хочут коммунисты
В своей Руси будуют волю…

Придуманы колхозы ими
Для ротозея и растяпы.
Нам все равно на Украине,
НКВД или гестапо».

И я сказал: «Пошли, гадюка,
Получишь то, что заслужила.
Не ты ль вчера ножом без звука
Дружка навеки уложила.

Таких, как ты, полно по свету,
Таких, как он, на свете мало.
Так помирать тебе в кювете,
Не ожидая трибунала».

Мы шли. А поле было дико.
В дубраве птица голосила.
Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.

Бандеровцы не были фашистами. Они были хуже фашистов.
Они были холуями фашистов.
Иван Хапай
Лучший ответ
Среди украинских националистов было несколько течений, не одни только бандеровцы. Идеология у них была разной. Были еще например ОУН (м) - мельниковцы и Полесская сечь, бульбовцы под руководством Тараса Боровца. Последние, кстати, воевали с бандеровцами и даже с немцами.
Где же там симпатия? Не отпустил же, а расстрелял "гадюку".
Ванёк \\\
Ольга Иновер Симпатия чувствуется в стихе...
Ольга Иновер И в стихе видно, что бандеровцы не только против москалив, но и против немцев: Довольно украинским хлебом
Кормиться москалям и швабам!
Обсирались и визжали как свиньи перед повешением.
Дерьмом от них разило за версту.
Ерлан Кулмашев
Руководство ОУН окончательно отказалось от проведения антиеврейской политики лишь в 1944 году. Это было сделано по вполне прагматичным причинам: наличие в программе ОУН (Б) антиеврейских положений означало невозможность найти поддержку на Западе и реальную возможность потерять поддержку отрицательно настроенного к нацистам населения Западной Украины. В то же время «еврейский вопрос» на Украине больше не существовал — он был радикально решен во время нацистской оккупации.
Наташа Чикота
Ольга Иновер Только не надо забывать, что среди советской партноменклатуры действительно было очень много евреев, ориентированных на Москву. Вот эти евреи имелись в виду, а не все подряд евреи.
были, были.
Правда что у Бандеры была кликуха СОПЛЯ?
Детский Сад №7 Мдоу Это была его фамилия. Попель. С ней он жил в Мюнхене. С ней и умер.
Это им много чести. Они были и остались подтиркой для фашистов.
Ольга Иновер Ты просто фашист зараженный путинской пропагандой. А фронотовики как видишь, так не считали.
Российский журналист и писатель Андрей Мальгин прокомментировал заявление подконтрольного Кремлю премьера Крыма Сергея Аксенова, который назвал прошедший в Киеве 1 января «Марш чести» маршем в честь «нациста и палача Бандеры».

Журналист написал, что гитлеровцы арестовали Бандеру 29 июня 1941 года, в июле того же года отправили его концлагерь Заксенхаузен, где он и просидел до конца войны практически. Арестовали и его семью.

Два брата Бандеры – Александр и Василий – погибли в Освенциме после жестоких пыток.

«А что касается Нюрнбергского процесса, то это хорошо, что Аксенов его упомянул:
Советский Союз пытался приписать антисоветчика Бандеру к числу военных нацистских преступников.

Не получилось.
В материалах Нюрнберга Бандера фигурирует не как преступник, а как жертва.

Господин Аксенов, вы решили пересмотреть итоги Нюрнбергского трибунала? Так за это теперь уголовная статья есть.

Да, у Польши могут быть свои счеты к Бандере, серьезные счеты, но у РФ они откуда?

Почему его называют «предателем»? Что он предал?
Он в СССР вообще не бывал – с момента рождения до дня,
когда его убил агент КГБ, если не считать двух недель в захваченном советскими солдатами Львове в сентябре 1939 году.

Отсиделся в подполье и в начале октября перешел две границы и оказался в Чехословакии», – написал журналист.

2 января российский премьер Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбуке написал, что «идейные потомки Степана Бандеры продолжают разрушать украинскую государственность и уничтожать международный имидж этой страны. Людоедская бандеровская идеология возведена в ранг государственной».

Дбл Блд