Общество
Заполнял учебную карточку в универе. В графе "национальность" написал следующее (см. внутри). Могут ли быть проблемы?
Я учусь на факультете журналистики. Староста выдала нам карточки, в которых будет отмечаться успеваемость и сказала заполнить. Дошел до графы национальность. Это для меня всегда был особый вопрос. Дело в том, что я знаю свою родословную весьма хорошо и исходя из этого НЕ ХОЧУ считать себя РУССКИМ! По закону я имею на это полное право, с 14 лет человек определяет свою национальность сам. Мой прапрапрапрадед женился на турчанке (видимо, участвовал в войне на Балканах, но это не точно). Моя бабушка - чистокровная украинка! У деда есть греческие корни! Я горжусь КАЖДОЙ национальностью, которая есть во мне и не хочу ограничиваться чем-то одним! Поэтому я написал так: "73% - русский, 25% - украинец, 1,5% - турок" Об оставшихся 0,5% не написал ничего, потому что не знаю о них точно. Тем более я журналист, у меня, по идее, должна быть выраженная гражданская позиция! Этому нас и в универе учат! Я всей душой ненавижу тех, кто говорит, что Россия для русских. Откуда ты знаешь, что ты РУССКИЙ, бритая ты башка? Назови своего прапрапрадеда! Как его звали? Вот моя гражданская позиция. Как вы думаете, не возникнет ли у меня из-за нее проблем с деканатом?
Думаю, если ты это же самое скажешь деканату - они поймут!! !
Нет, чесно, очень зацепило. По тексту уже видно, что журналист!!!
нет, не возникнет
русский с примесью другой у крови - норма,
у нас чистокровного русского и днём с огнём уже не сыщешь, потому что русские к этому всегда относились лояльно, кровосмешение усиливает нацию
возникнет только подозрение, что ты - мелочен и чересчур въедлив и принципиален.. .
...как одна из бывших журналисток.. . ныне покойная
Людмила Сазонова
Но сами-то журналисты таких уважают! Не любят их только те, у кого совесть не чиста!
Эх, попались бы Вы моему двоюродному дедушке! Он был народоволец и в кого=то стрелял.
Людмила Сазонова
Простите, вы кого имеете в виду?
Интересно, вызов то вроде "бритой башке", а расхлебывать эту "гражданскую позицию" придется Вам с деканатом.. . Странно, что у будущего журналиста неопределенность в своей идентификации, тем более Вам наверняка известно чем и как определяется нация. А нацики просто больные люди, не телом, с телом у них все ништяк, головой больные....
Людмила Сазонова
Знаю... По отцу. По отцу как раз русский. Но рос я и воспитывался в семье деда... Люблю украинский язык! Да и лицом я на русского вообще не похож.
продавацо моно с любой национальностью.... не морочься по пустякам
Юношеский максимализм.
Это от деканата зависит. Если там умные люди - то просто посмеются над вашим юношеским максимализмом и желанием сидеть на трёх стульях одной задницей. Вы турецкий-то хоть чуть чуть знаете?
Людмила Сазонова
На данный момент нет, но хочу изучить. Прилично понимаю украинский. Розумию, размовляю, но едиственное что - маленький словарный запас и вообще не умею писать. Вернее умею, но не знаю орфографии. Но это можно как раз в этом университете факультативом изучить. Со второго-третьего курса.
да кому какое дело какой Вы крови, хочется уловить момент и попиариться на этом - пиарьтесь. Но таких как Вы - полстраны, а может и больше. Я Вам почти родственница, мои дети- еще больше. И что???
Наталья Мишина
копия снята с "похожие вопросы"
Кирилл Кривошеев в «Общество», 10 лет назад
Заполнял важную бумажку в универе. В графе "национальность" написал следующее (см. внутри). Могут ли быть проблемы?
Похвастались? Возьмите с полки пирожок!
Людмила Сазонова
Я не хвастаюсь, я горжусь! Все нации во мне обладают ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ! Россия, Османская империя, Греция!
я на четверть молдаванин, на четверть армянин, на 1/8 цыган, на скоко то там хохол, остальное русский наверное, но так как я не знаю другого языка, кроме русского, и менталитет - русский, и Пушкина люблю читать и песни Высотского слушать то я считаю себя русским
Людмила Сазонова
Какой набор! А фото можно посмотреть? Наверное, смуглый брюнет? Похож хоть на славянина?
О, одно могу сказать точно - из вас получится "хороший" журналист. Таких как раз и нехватка у нас в стране.
Людмила Сазонова
Простите, я не пойму, это сарказм или нет? Как-то по пунктуации непонятно. А что именно вам во мне не нравится?
хотели посмотреть на смуглого брюнета - это я, все за небольшим исключением меня идентифицируют как русского
просто не все поддержат твою такую позицию. у тебя российский паспорт, значит надо писать что ты русский, скорее так тебе скажут.
Людмила Сазонова
Извиняюсь, а разве у армян, корейцев, чеченцев нет российских паспортов? В паспорте национальность НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!
позиция правильная, во мне тоже понамешали много национальностей, я не могу сказать, что я чистокровка... .
но а насчет декана - даже не знаю, у нас ведь национальность по отцу идет, значит придется указывать ее...
Людмила Сазонова
С 14 лет меня НИКТО НИ К ЧЕМУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИНУЖДАТЬ! В плане определения национальности.
Бля... Какие-то еврейские рассуждения... Похоже 0,5% взяли верх над остальными "национальностями в тебе"...Кстати, выдай на гора этот пЕрловый термин (национальности во мне) на занятиях по словесности... Преподаватель будет рад
Сергей Дьяков
А я вот постеснялся человека обижать. Но раз не я один заметил то....
Можно было тебе и монгольское иго приписать, как раз на 0,5процентов за давностью лет.
Мля.. . Ты чо!!!! Раз ты такой конченый толераст, что до сих пор не определился кто ты по роду-племени, то надо было написать еврэй, девичья фамилия мамы - Коган, ну чеченец на худой конец, а ты што???? распустил слюни)))))))))
Да нет, проблем быть не должно, ведь вы учитесь на довольно творческом факультете, и если у декана возникнут вопросы, а вы четко отстаите свою точку зрения, это будет только +
зачем деканату знать твою национальность?