Общество
Будут сокращать учебные часы в школе. Что Вы об этом думаете?? см. внутри...
Слышала, что будут сокращать учебные часы в школе. А в эти часы программа не входит . Дети должны будут учится самостоятельно. Получается если родители не знают. Значит должны нанимать учителя чаду)). По каждому предмету)) ?? Ну богатенькие наймут)), А люди со скромными мат,средствами. Что им делать??? ЧТо нас ждет?? Безграмотная НИщая РОССИЯ?? Мы все хотим токого будущего нашим детям??? А кроме того, что многие педоги просто окажутся вообще без работы! Как Вам такая преспектива?? ))
наконецто моск включился у работников образования! у нас до 5 класса больше 4х уроков не было-= считалось лучшим образованием в мире! теперь же по 10 уроков в день со второго класса еще и 12 лет.. . бред какой то! Надо сокращать, а то домашку некогда делать детям!
Юлия Субаева
второй класс - 26 учебных часов в неделю, вы где остальное взяли?
Ramin Mexanik
Какой мозг!!! Вобще не кого мозга!!! Будет так! Матем и рус.яз. положено 30 часов. А будет только 15 час в школе. А остольную программу усваиваете сами. Дома. Родители и т.д. И Вас это устраивает??? Меня лично НЕТ!
Согласен с единичкой- храню дневник за 3 класс. глянул. постоянно три урока. А у внучки во втором сейчас пять каждый день. А методики - вообще за голову схватишься!
кошмарная перспектива... (( Интересно, а в этой намечаемой у нас "силиконовой долине", о которой говорят в СМИ кто работать то будет?
А у школьников и так бесконечные каникулы. . Учиться им некогда- только и отдыхают, только вот отчего отдыхают- непонятно.. ((
А можно ссылочку.. .
или вы об этом переживаете "В Нидерландах, по инициативе Общенидерландского комитета действий школьников проходят организованные акции в пользу сокращения числа учебных часов в году с нынешних 1040 до 960". Так нас Голандия особо не волнует.
А если серьезно, я эту тему с прошлого года не встречала. Фурсенко как заикнулся, так пока тишина. Рано пока переживать. придет время, на уши встанем.
Ramin Mexanik
Нету ссылочки. Это мне в школе сказали на сообрании. Сказали что ближайщие 2-3 года ждут изменений. И меня не волнуют Нидерланды и Голандия. Я в России живу. И мне это не нравится.
Ramin Mexanik
А кто будет встовать на уши?? Многим смотрю вообще по барабану. Что дети будут безграмотными. Что работы не будет у учителей. И вобще полная Ж....И всем наплевать!!!
Ramin Mexanik
Не переживайте заменят ОСНОВАМИ РЕЛИГИИ! Перефразируя ленина - МОЛИТСЯ, МОЛИТСЯ, и еще раз МОЛИТСЯ !!!Ну а если не здали, то плохо молились !