Общество

Прочитайте текст и скажите, что Вы об этом думаете? ( см. внутри )

Взгляните,какой бред мне прислали из-за того,что я не согасился с верующим: И тем не менее ты проклят! Мы тебя растерзаем и сожгём! Очитим твою дужу что б ты мог покаяться перед отцом небесным и воззвать к его милости, ибо падёшь ты в гиену огненную! Мы спасём твою душу муками и очистим пламенем и восстанет твоя душа заново подобно лазарю. ----------------------------------------------Помогает искупление через боль! -----------------------------------------------Я: Боль-это сигнальная система, а вы ее обожествляете. Верующий: Твоя сигнальная система расскажет тебе много интересного в пламене! -----------------------------------------------Не думай, что списки не ведутся :))) так, на всякий случай, пригодятся... ---------------------------------------------Придёт время, не забудь это повротить прилюдно, НЕ ЗАБУДЬ -------------------------------------------- И кто еще после такого будет мне врать про то,что "христианство-самая гуманная религия"? По-мне,так Буддизм куда гуманнее!
ОО пристрелите мен! это писал верующий или сектант?!
Алтынай Кадыралиева
Лучший ответ
Так давно уже сказано... религия - прибежище неуверенных в себе людей.... ну и тех. кто туп головой.
Верес Верес
Это не христианство вообще, и это не верующий в частности. Это просто некий больной человек; а может, приколист.
Или же последователь некоей секты, основатель которой - в свою очередь больной человек.
А насчет гуманности - все распространенные в наше время религии, как мне кажется, имеют некую точку схода, и это и есть то, что можно назвать в первом приближении гуманностью.
Вика Цой
ну это не верующий человек тебе написал. это бред больного. или есть тут такие что гадости пишут. больше на свидетелей йоговых похоже. достали и тут.
Это не верующие тебе прислали, а сектанты, взгляд которых оторван от Бога и прикован к божку поместной церкви. Бог - есть любовь и в ком пребывает любовь к ближнему - тот свыше рождён. Любящий Бога и людей такое не напишет. Сразу видно, что писал "человек не в себе", далёкий от Бога.
Это дети.
ужесть
Айна Шеина
Так ведь это и не христианский ответ, фанатики от религии есть во всех вероисповеданиях.
Татьяна По
гони их нах, маманя померла, сразу забегали, откуда они узнали?
чушь какая то!!!
идиотизм какой то
Renat Ka
Очень жаль, горько и больно, что Вы пообщавшись явно с каким-то, видимо, сектантом, если не хуже, сделали для себя такой вывод. В православии искупление грехов происходит через искреннее раскаяние в своих грехах, а не через боль или еще что-то. Бог, как отец не наказывает своих детей, а лишь посылает нам испытания, перенеся которые достойно, мы показываем насколько мы тверды в своей вере и любви к Богу. Жизнь без веры бессмыслена. Если Вы хотите в этом лично убедиться, почитайте жития Святых, Евангелие и обсудите интересующий Вас вопрос с кем-то из священников или по-настоящему верующих воцерквленных людей. Можно очень много говорить на тему Христианской Православной веры, но лучше самому все узнать, а потом делать выводы. К стати, в православной вере нет понятия "чистилище", здесь все построено и держиться на настоящей любви к Богу и людям.
Сам спорил с ними около 2-х лет!! ! Поверь мне, это бесполезно!! ! Да и толку то! ?
Есть нормальные верующие, но с ними о религии разговаривать нельзя.. .
Не, религия не причем, просто люди - долба**ы попались.
Вашего оппонента уже можно привлекать за угрозы. А гуманизмом у них и не пахло, религиозные ценности слишком часто расходятся с общечеловеческими. Не спорьте с сумасшедшими.
Rakishev Azamat
Знаем мы этих "верующих миролюбцев". Ушло их время, ушлои не надо! Не хочется на костёр шагать!