Общество
Прочитайте текст и скажите, что Вы об этом думаете? ( см. внутри )
Взгляните,какой бред мне прислали из-за того,что я не согасился с верующим: И тем не менее ты проклят! Мы тебя растерзаем и сожгём! Очитим твою дужу что б ты мог покаяться перед отцом небесным и воззвать к его милости, ибо падёшь ты в гиену огненную! Мы спасём твою душу муками и очистим пламенем и восстанет твоя душа заново подобно лазарю. ----------------------------------------------Помогает искупление через боль! -----------------------------------------------Я: Боль-это сигнальная система, а вы ее обожествляете. Верующий: Твоя сигнальная система расскажет тебе много интересного в пламене! -----------------------------------------------Не думай, что списки не ведутся :))) так, на всякий случай, пригодятся... ---------------------------------------------Придёт время, не забудь это повротить прилюдно, НЕ ЗАБУДЬ -------------------------------------------- И кто еще после такого будет мне врать про то,что "христианство-самая гуманная религия"? По-мне,так Буддизм куда гуманнее!
ОО пристрелите мен! это писал верующий или сектант?!
Так давно уже сказано... религия - прибежище неуверенных в себе людей.... ну и тех. кто туп головой.
Это не христианство вообще, и это не верующий в частности. Это просто некий больной человек; а может, приколист.
Или же последователь некоей секты, основатель которой - в свою очередь больной человек.
А насчет гуманности - все распространенные в наше время религии, как мне кажется, имеют некую точку схода, и это и есть то, что можно назвать в первом приближении гуманностью.
ну это не верующий человек тебе написал. это бред больного. или есть тут такие что гадости пишут. больше на свидетелей йоговых похоже. достали и тут.
Это не верующие тебе прислали, а сектанты, взгляд которых оторван от Бога и прикован к божку поместной церкви. Бог - есть любовь и в ком пребывает любовь к ближнему - тот свыше рождён. Любящий Бога и людей такое не напишет. Сразу видно, что писал "человек не в себе", далёкий от Бога.
Это дети.
ужесть
Так ведь это и не христианский ответ, фанатики от религии есть во всех вероисповеданиях.
гони их нах, маманя померла, сразу забегали, откуда они узнали?
чушь какая то!!!
идиотизм какой то
Очень жаль, горько и больно, что Вы пообщавшись явно с каким-то, видимо, сектантом, если не хуже, сделали для себя такой вывод. В православии искупление грехов происходит через искреннее раскаяние в своих грехах, а не через боль или еще что-то. Бог, как отец не наказывает своих детей, а лишь посылает нам испытания, перенеся которые достойно, мы показываем насколько мы тверды в своей вере и любви к Богу. Жизнь без веры бессмыслена. Если Вы хотите в этом лично убедиться, почитайте жития Святых, Евангелие и обсудите интересующий Вас вопрос с кем-то из священников или по-настоящему верующих воцерквленных людей. Можно очень много говорить на тему Христианской Православной веры, но лучше самому все узнать, а потом делать выводы. К стати, в православной вере нет понятия "чистилище", здесь все построено и держиться на настоящей любви к Богу и людям.
Сам спорил с ними около 2-х лет!! ! Поверь мне, это бесполезно!! ! Да и толку то! ?
Есть нормальные верующие, но с ними о религии разговаривать нельзя.. .
Не, религия не причем, просто люди - долба**ы попались.
Вашего оппонента уже можно привлекать за угрозы. А гуманизмом у них и не пахло, религиозные ценности слишком часто расходятся с общечеловеческими. Не спорьте с сумасшедшими.
Знаем мы этих "верующих миролюбцев". Ушло их время, ушлои не надо! Не хочется на костёр шагать!