Общество

Можно ли оправдать женщину.бросившую своего ребенка инвалида?

Andrei Funk
Сложно оправдать когда бросила, и еще сложнее когда через много лет вспоминает о ребенке, который добился чего-то в жизни вопреки всем трудностям.
Ольга Королёва
Лучший ответ
Бог ей судья.
Это все, конечно, печально... Но не нам судить.... Не многие справляются с такой бедой, кое-кто и ломается и трусливо бежит.... И неизвестно кто как поведет себя в подобной ситуации....
Можно!
Это ее выбор. Она живет СВОЮ жизнь, а не чужую - и соответственно сама ей хозяйка. Ну не хочет она вешать на себя этот тяжелейший крест на долгие годы - и это ее право.
Sergey Lipinskyi
ну не мы ее будем оправдывать или осуждать, как дочь захочет так и будет
Marutyan Gago
Я не могу. Зато я восхищаюсь людьми, которые борются за своих детей и никогда их не бросают.
Толик Тюнев
не нам судить
Norayr Gevorgyan
На этот вопрос очень трудно ответить да или нет. Может ей было невыносимо тяжело и не было помощи. Может ребенок не прожил бы и 3-4 лет, да много всяких ситуаций бывает, вплоть до суицидов матери, нервная система не выдерживает таких нагрузок.
Согласна с предыдущими: "Не судите, и не судимы будете".
И тоже восхищаюсь родителями, которые не бросают своих детей-инвалидов, а посвящяют им всю свою жизнь. Ведт это так трудно.
Влад Осипов
это по вчерашней передаче? Сложно сказать - и баба вроде не падшая - троих потом вырастила.. . Кто её знает, как ей врачи мозги промыли.. . Мужа поблизости не было, мозги после родов ещё не пришли в себя, а врачи есть очень "добренькие"... Этим можно оправдать, но на 2%... Бросать потомство - это против природы (кукушка и то подбрасывает яйца в тёпленькое место) . Наверное нет оправдания...
Это жестоко, но понятно.
Аня Плишкина
Женщина бросившая своего ребёнка, уже не женьщина.
не судите, да не судимы будете!
Бог ей судья.
Слава богу со мной такого не случилось. Писать можно правильные слова, но поступки бывают обратными.
оправдать можно всё. при желании. Но самое лучшее не судить, ведь неизвестно как поступил бы осуждающий на её месте при её обстоятельствах. Обычно осуждают те, кто сам на это способен. Мы неприемлем в людях те качества, которые есть в нас самих.