Общество

Если в ваш подъезд зашёл бомж погреться? Ваши действия? Интересно, остались ещё люди, которые предложат кусок хлеба?

Бомж бомжу - тоже рознь. Если он зашёл погреться и в нём есть человеческое - почему не помочь? А если от него воняет как от общественного туалета (неухоженного и заброшенного) , то гнать его, иначе заразу занесёт ещё! Дети же рядом!...
Илья *
Лучший ответ
помню зимой я - разоралась на бомжа, как и зачем сюда в подъезд ходит.... а потом муж признался, что это он его научил пользоваться кодовым замком, чтобы поздно вечером приходить, а утром уходить до того как на работу народ идет. . типа, он безобидный, ему спать негде, а в подъезде у нас - тепло...
Надежда Ожегова А у меня отец домой бомжа приводил(год примерно 79-80) и он жил у нас два дня. Потом ушёл,конечно. Тогда такого понятия,как бомж ещё не было. Но были,скорее всего. люди бездомные. Не в таких количествах как сейчас,естественно.
ко мне забегали ( ребятишки правда ) - делился - Богоугодное дело )))
В дом, где я живу, посторонние не войдут:
всегда закрыт на ключ.
Он обязательно насвинячит, мне противно убирать. Но летом у дома жил бомж (мы летом жили в 5- ке, в хрущёвке, это 2-я квартира- тут соседи орали 11 лет, вот мы и слиняли туда на 3 года, теперь я "здоровая"- могу повизжать на их маты, могу музон врубить в 2- комнатах- мало не покажется, а они бабку выписали, стали потише) . Летом ещё ладно, но к осени он просто полиэтиленом стал укрываться, возраст непонятный, обросший. Соседи с пренебрежением, а я, когда уезжала в начале октября, купила ему сырков, колбасы, хлеба, ещё чего то (не помню) и читок. Он сначала вообще ушёл... А потом не знаю.. .
Очень стыдно, что одному воды не налила. Ну, были же дома бутылки 1,5-ки, не трудно было спуститься с 4-го этажа...
Пусть греется, я еще на похмел ему дам. Они тоже люди.
[ Малик ]
Хлеб они не берут . Побовала. Им денег подавай.
Руслан Шакиров на водку....
не каждому. заходящему в подъезд буду предлагать помощь, некоторые пусть для начала срач за собой уберут, бутылки, окурки и шприцы
Пришли, переночевали на лестничной площадке, нагадили и пошли. вернул, заставил убрать за собой, бить побрезговал.. . Странно, но жалости нет - слов не понимают...
и обед и ужин из 3-х блюд, это нормально
Tolga Koch
У нас года два назад жил бомж в подъезде... приятного мало, но особо его не гнали. Еда у него была всегда да и выпить тоже... Утром на работу-и идешь перешагивая через него... А потом он целый склад попытался в подъезде из своих вещей устроить-тут уж терпение стало лопаться...
Надежда Ожегова Вот и мы больше двух дней не выдержали. Проблема была в том,что у него(парень лет 20-40) нога в гипсе была. Убогий-ненормальный немного. Покормил его один раз. В дом не приглашал,конечно.Был с бабушкой,та обещала прийти,но пропала куда-то(алкашка). Милиция приехала и спрашивает: И что нам с ним делать? Идиоты.))
Неа, остались только те что могут потом его пожалеть, когда он умрет, а так конечно жеж выгоним из подъезда.
Игорь Семёнов
да уж люди стали нынче далеко не те...
пир закачу на весь мир. ура такое событие бомж в подъезд зашел и подъезд весь провонял ссаньем и дерьмом.
Я сердобольная, могу и поесть чего-то вынести, если вид очень у него жалкий бы был...
Конечно остались!!!!