Общество

сегодня мне один молодой человек сказал " я не патриот, я не пойду на 9 мая, мне плевать на ваш парад" куда мы катимся.

А вот В. Солоухин в свое книге "Владимирские просёлки" описывал празднование Дня победы сельскими мужиками, бывшими фронтовиками так. Они не особо-то приветствовали пустой чиновничий официоз.
Для них было куда душевнее посидеть в кругу своих земляков-фронтовиков, помянуть тех из них, кто не вернулся, повспоминать, и вообще, "поговорить за жизнь".
А всякого рода Парады нужны только действующим чиновникам. Всех рангов и для своих собственных целей. Но никак не для пользы бывших настоящих фронтовиков-окопников. Так я считаю. И знаю это не понаслышке. Жизненный опыт подсказывает. Всё это пустое.
Правда, при этом, так негативно выражаться, как сделал это Ваш Цмолодой человек" - крайне неуважительно.
ИФ
Илюхин Федор
52 384
Лучший ответ
и пусть не идёт. Нормальным людям больше места останется.
Хоть честно признался....
Дун Чжан
Дун Чжан
90 203
В концлагерь его...
Олеся Киселюк
Олеся Киселюк
80 830
а вот тоже интересный вариант:
пригласили натовские войска, чтоб они прошлепали парадом по красной площади - типа друзья и все дела, а завтра опять по разные стороны разбежимся
Это же ОДИН молодой человек. Ну и Бог с ним.
Таковых становится всё больше.
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
13 391
Пусть катится туда, где он патриот!
Вит Прок
Вит Прок
9 974
всегда были и будут патриоты и увы, подонки.
Nika Dudnikova
Nika Dudnikova
7 016
моральных уродов всегда хватало, нормальных людей все равно больше. И ненадо судить их строго, они просто зеркало того общества в котором живут
это печально, что сказать?? ? думаю, с годами таких людей будет больше, особенно когда вообще ветранов не останется! с годами не будут отдавать такого внимания победе 9 мая.... особенно наши дети, которые не выростут в одно время с ветеранами (((((
всегда, к сожалению, наше общество делилось на порядочных людей и, извините, подонков - по-другому не скажешь, только подонок может так сказать.
Юлия Маджар
Юлия Маджар
1 850
А я пойду!! ! И пойду не одна, а со своим сыном, которому сейчас 13 лет. И мы купим самые красивые красные гвоздики и будем дарить их ветеранам на площади возле Большого театра. И я смею надеяться, что когда мой сын вырастет и станет молодым человеком, он не будет говорить "я не патриот, я не пойду на 9 мая, мне плевать на ваш парад".
А всем остальным плевать на него...
..а че ты ответил, ммм.. . капитан.. . иль че, типа как раньше, все должны, но, на вопрос "почему" - да пошли все на.. . нееее.. . щас другие времена.. . другие цели.. . ты балдой думай, а не общей кружкой, офицер.. . хм...
Я люблю дедов-фронтовиков и их соотечественников. Но твой МЧ прав. Его наверняка всю короткую жизнь подставляли, били в ментовке, кидали русские, а не немцы, чеченцы или евреи. Ему не нужна история, ему больно сейчас и здесь.