Общество

ВАШЕ МНЕНИЕ. Какой смысл каждый год 9 мая проводить военный парад на Красной площади?

Парад проводится один раз. На месте разгрома войск противника. На его же территории. В результате контрнаступления.
Tatjana Springer
Манипуляция сознанием невежд, безбашенная пропаганда военщины.
Удобно для той власти, которая без маски голая...
Ян И Вера .
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Парад - это всегда смотр боеготовности Армии Победителей.
Проводится ежегодно для того чтобы увидеть результаты боевой выучки в динамике.
Поэтому проводится не только один и в одном городе - а во всех городах и военных гарнизонах - чтобы получить полное представление о состоянии Армии страны.

Наше мнение такое - Парады надо проводить всегда и каждый год в день Великой Победы
Анатолий Смиян
Tatjana Springer Что, и спустя 600 лет?
прекрасная традиция. Обожаю парады. Вчера со своего 7 го этажа самолеты наблюдала-ощущение, что рукой достать до них можно. Каждый год, а восхищение. как в первый раз.
Tatjana Springer А по мне надо воббще отменить "день победы", а 2 сентября сделать Днём памяти жертв Второй мировой войны.

9 мая из Второй мировой войны вышла Германия. Но Вторая мировая завершилась 2 сентября капитуляцией Японии.
Печально...
Кроме парада...
Ничего не осталось от того, за что... деды воевали....
Зато парад....
Лана Лынкина
Моё мнение, НЕ СОВПАДАЕТ с вашим мнением, ни по одному пункту.
Витя Титаев
Моё мнение - пусть будет парад. Как напоминание желающим пересмотреть результаты войны.
Надо же показать всему миру крутизну.... похвалиться силой и мощью....
Lуudmila Kazeyeva
Колокольцов Евгений Искусственный Ваш мозг видно, м да ...)))
похмелье?
Артур Ганиев
Чтобы ты, и тебе подобные помнили... если чё, можем повторить...
а ты не сравнивай победу в во второй мировой войне, самой страшной войне за всю историю человечества с каким то там погромом. а вот то что капиталюги празднуют победу коммунистов и советского народа будто сами это сделали это да странно. еще и мавзолей драпировкой закрывают.
Ритуал и традиция в память о 9-ти миллионах уничтоженных фашистов!
Расул Шакиров
Tatjana Springer А по мне надо вообще отменить "день победы", а 2 сентября сделать Днём памяти жертв Второй мировой войны.
Это традиция, те не понять глуп ещё)))
Tatjana Springer А по-моему, "день победы" отменить, а 2 сентября обьявить Днем памяти жертв Второй мировой войны.
Чтобы Вы, и Вам подобные и прочие типа толерантные помнили...
... если чё, то и можем повторить...

....жаль, что 1 мая уже не тот и на лицах видно это ...
технику выставляют на avito одни модернизации из в года в год ничего нового
Рита Шакирова
Да была бы экономия если реже проводили!
Смысла никакого, просто традиция из глубины веков.
Ara Bilal
мне кажется последний грандиозный парад должен провеститсь тогда, когда умрет последний ветеран
Это память и наше почтение людям, благодаря которым ты, черт возьми, родился. Даже нацисты не такие безразличные, как ты.
Tahmina Siyarova

9 мая Германия вышла из Второй мировой войны.
Вторая мировая завершилась капитуляцией Японии 2 сентября.