Общество

Что-то все-таки с каждым годом 9 Мая ощущение праздника теряется?

Раньше в этот день мы обязательно ездили к отцу, поздравляли... Потом к дяде....Сейчас уже их нет, да и вообще среди живых я лично знаю только двоих ветеранов, но и тем уже более чем за 80 лет... А без них какой праздник?
День победы отмечается только в некоторых бывших советских республиках, так-как весъ мир знает, что сталинизм, уничтоживший 40 миллионов человек в своих Гулагах, был ничем не лучше, чем его брат по крови - националистический социализм, который уничтожил чуточку болъше - 55 миллионов. Одна тирания пришла в Европу на смену другой и поставилa человечество на грань ядерного апокалипсиса из-за Холодной Войны, разделила Европу и Германию на две части и целых 45 лет (до 1990 года) держала человечество в страхе. Вообще-то Днём Победы является официально прекращение существование СССР и то что мы сейчас существуем, мы должны блaгадорить не каких-то ветеранов сталинизма, а Горбачёва.
•●♥๑ღஐ Galina ஐღ๑♥●•٠·
Лучший ответ
раньше и деревья были большими, трава зеленее, небо синее
Нет Серёг не кажется!
*** Guldana ***
Нет, не правда. В нашей Эстонии в этот день у могилы неизвестного солдата собирается большое количество людей, конечно большинство из них русскоязычные, причем очень много молодых. Причем всем известно, что тайная полиция ведет съемку и фиксирует тех, кто пришел и тем не менее люди идут и с каждым годом их количество возрастает. Это значит, что люди понимают что это самый главный и важный праздник, а значит история не забыта.
Для меня это всегда был просто выходной.
Дмитрий Сурцев
Ничто не вечно - действительно этот праздник становится каким - то натянутым
Казиев Мирас
Ага... как и все праздники!
Vladlen Оdessa
Ощущение праздника не теряется. Просто становится грустнее. Похоронила бабушек и дедушек. Теперь из родных стариков поздравить некого. Не праздник, а поминки. С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ НАС!
да и вообще раньше трава была зеленее
всё больше людей понимает, что это фарс
Слишком много стало теоретиков, особенно в Прибалтике и на западной Украине. Которые коверкают историю в угоду собственных интересов. А праздник это все равно праздник, и пусть все меньше тех, кого в этот день принято чествовать. Главное не утратить память. Как говорится – они живы пока о них помнят…

С праздником Вас!
У меня обратный процесс. Со временем приходят осознание того, что мы обязаны ветеранам 40 годами нормальной счастливой жизни, стабильным развитием всех народов Советского Союза. День Победы - это праздник Духа Победителей.
Любой праздник временный и память людская тоже, умрете вы и никто не вспомнит о ваших дедах.