Общество

Кто такую чушь выдумал что типа бояться значит уважают, это же смешно, в душе по любому ненавидят. где логика?

Askar .
уважать - буквально делать важным.
повысить свою значимость можно разными способами.
можно и силой. но, я думаю,
ненадолго. всегда найдется тот, кто тебе накостыляет
и уважение потеряешь. вот, когда сталин был жив, его многие одновременно и боялись,
и ненавидели, и уважали. а в годы перестройки появились уже анекдоты про сталина.
уважения уже не было, ненависть осталась.
даже, если ты строишь свой авторитет на силе, нужно действовать методом кнута и пряника. тогда тебя еще как-то терпеть будут.
C Волосевич
Лучший ответ
Выдумал глупец с уголовным прошлым, никакой логики тут не может быть.
Виктор Широков
Askar . Верно! и самое страшное что некоторые с этим согласны.
Логика в том что смотря кого бояться - бояться не значит уважать это всего лишь так говорят.
Логики нет.... ненавидят в душЕ, но вряд ли когда скажут об этом! Так что замкнутый круг
Birol Kucuk
Конечно ерунда.
Страх, он тоже бывает разным: страх потерять человека, страх за человека.. . Как оно? Испытывали?
Егор Молоков
Askar . Девушки вы не так понимаете суть вопроса.. не в обиду, но вопрос имеет иной смысл.=)
Согласен. Невозможно уважать того, кого боишься. Страх влечет только страх либо ненависть.
Слабые люди.... Они когда боятся начинают заискивать, т. е. показывать внешнее уважение, чтобы не вызвать гнев, а на самом деле внутри ненавидят и при случае предадут....
Да какой то жополиз придумал! Видно, кого то боялся, но вынужден был подчиняться.
ну логика есть - уважают твою силу... вот только не тебя как человека)
кто придумал - лично не знакома.. .
хотя знаб таких людей, которые боятся других и бегают за более сильными и искренне уважаю то, что они сильнее многих - неважно в чём - в уме или физически)
Askar . Женская логика..=)