Общество

Почему страну СССР боялся и уважал весь мир?

Только боялись. Никто не уважал.
Вадим Ким
Лучший ответ
Силу всегда уважают
Dima Stankiewicz
Так понять не могли. Нищие и голодные, а гордости выше носа.
Потому как Путин в это время был в Германии,
Не смешивайте два разных понятия.... страну, которую бояться, никогда и никто не уважает!
Потому что это первое в мире государство простого народа, без всяких там паршивых олигархов и князьев.
Достигшее небывалых успехов в науке, искусстве, спорте.
И его действительно уважали, СССР помогал многим странам бороться с поганым пиндоским империализмом и колониализмом.
Ainel Kunkasheva
Рустам Керимов Где агитку скачал-то?Дай ссылку...
Боялся - да. Уважения не было.
Павел Бубнов
уважать и бояться-вовсе ни одно и тоже
Нищий с оружием не предсказуем.
Сейчас самая страшная страна это С. Корея. Теперь только ее боятся
Ну реклама роль играла, мол мы вас всех в бараний рог,,,, ну и так далее,,, ,
Только и могли пугать и все!!!!
Artur Muradov
Боялись твари. Уважали люди.
Зато сейчас не уважают и не боятся, поэтому пинают везде.
Алёна Лукина
это верно: боялись, а ссыт, значит уважает, -давно замечено
О*
Ольга *****
Потому что была сильная страна!
Дамир Салихов
большая страна была и продвинутая по тем временам
Рустам Керимов Как Северная Корея сегодня.
боялись ДА, уважали НЕТ, (отсюда следует что скорее ненавидели)
Игорь Хайрулин
Непредсказуемая Эритрея с ядерным оружием-вот и боялись.
А уважать-никто не уважал.
Ирина Gulle
Потому что так заложено природой. Уважают тех, кто сильней. (не путать со словом "любить")
Совковая идеалогия Северные народы крашили все на своем пути и строили развивали Страну
Sho eto bulo?
Vu sho s perepoya?
Nikogda takogo nebulo....))))))
Osteregalis,da....no ne boyalisi,a yvajati bulo ne zachto....)))
Не могу сказать, чтоб уважали. бабушка в 1982 году ездила к братьям и сестрам в США, привела от туда вырезки газетные про Россию и Брежнева. Никакого уважения! Потом было смешно, после приезда. Вызвали её в УВД, начальник. попросил встретиться с ним в другом месте, хотел послушать живую правду о США. Ну, бабушка моя лихая была, она все и рассказала и показала.
Aidarlu Musin
Боялись потому что самая большая и вооруженна до зубов.
Уважали потому что не повали повода не уважать, а не как при ельцыне все и все стали продаваться за 3 копейки. Кто уважает проституток, ответ некто.
Jelizaveta Vill
Ирина Gulle Некто уважает проституток?
Там много факторов
Потому что СССР-это обезьяна с ядреной гранатой, я бы тоже испугался
Алёна Лукина Не СССР скинул ядерную бомбу на Хиросиму, а США. Так что подумай, кто обезьяна с ядерной гранатой, а кто нет.