Общество
почему в ссср боялись воровать\хотя воровали\?
в ссср тащили по-мелочи -человеческая натура слаба, а по-крупному боялись, наказание было неминуемым и строгим (настоящая конфискация имущества, а не как сейчас когда у миллионеров и брать нечего ),даже зять Брежнева попал за решетку-это только сейчас можно воровать миллиардами, все можно купить -у медвепутов все судьи с прокурорами в кармане
тюрьма-ерунда.. там просто СВОЙ ЗАКОН, поэтому
Был строгий контрольТакая организация как ОБХСС и другие За качеством следили также Госторгинспекция и народный контроль
Я работал на заводе и не воровал, потому что я мог это купить в магазине за копейки !!!Это было ниже моего достоинства
кто боялся? все всё домой тащили... .
а ты бывших работников мясокомбината спроси
В СССР боялись - и воровали (почти все) . Даже поговорка была "Не украл с работы - обокрал семью". И взятки давали, хотя тоже боялись. А теперь не боятся - и опять таки воруют и взятки дают. Всё как всегда.. . Изменился только УК (особо крупный размер был совсем другой)
Не поверишь.. многие считали. . воровать " западлО"...
Галина Скробач
Западло было воровать у людей, а у государства - святое дело.
ещё как воровали, с предприятий тащили всё что можно было унести, в садах теплицы из ворованого аллюминия строили
Все вокруг колхозное, все вокруг мое-такой лозунг бал.
боялись вышки!:)
ну ты скажешь сейчас за ворованные миллионы дают условку, а раньше вышак, зачем мертвому деньги...
Ибо если поймают, то 100% посадят, а это волчий билет, и не откупишься как сейчас.
Законы строже, подкупить тяжело