Общество
Почему люди не боятся воровать, ведь сажают же ?
Плохо сажают и не расстреливают, поэтому так много и воруют. Уж если даже в армии безнаказанно воруют на миллионы долларов, дальше уже некуда.
Ириша Саенко
Я тоже в шоке!
если воровать больше определенного порога,
то менты тебя не посадят, а будут на тебя работать,
и крутиться вокруг тебя на задних лапках.
Инна Давыденко
так оно и есть
Как показывает многовековая всемирная практика, угроза тюрьмы (а порой и расстрела или электростула) ещё никого не остановила. Иначе с преступностью было-бы давным-давно покончено. Тут другой подход нужен, совсем другой....
Привычка-с.. .
Как у Коли Сапрыкина - машинально, чисто автоматически...
надеются на авось пронесет)) ) да и кто по крупному ворует тот в Лондоне живет) )
Доброго дня)))
Ириша Саенко
Добрый день!
Потому что у нас такая страна, они ничего не боятся, они просто воруют, попробуйте побороться с системой, напишите жалобу в прокуратуру хоть раз или еще куда, и вы поймете меня
Сажают не тех, кто ворует, а тех, кто ворует и не делится.
Ну не всех же сажают, процентов 50.
Все началось с Адама и Евы- взяли не свое. И передалось нам по генам
Ириша Саенко
Но не все же!Большинство не ворует!
Сажают если украл мало.
"Украл, выпил - в тюрьму. Романтика. " ©
Китайцы даже умышленно тащат, но и пусть меня растреляют зато дети будут хорошо жить. Мы тоже немножко азиаты. Шутка.
Сажают дураков, кто по мелочам тащит. А вот если миллиард украсть или даже несколько миллионов. то ты уже не вор. Бизнесмен.
ну может им нужно для жжизни что бы не умереть а кто просто так у того с башкой что то.