Общество
Почему люди хотят,что бы ими управляли?
Не додумывай за всех!
Ольга Емельянова
Ну попробуйте меня опровергнуть.Или вы паспорт не получали?
Боятся сами отвечать за свою жизнь и поступки.
Нужен козёл отпущения, кто будет во всём виноват, в случае чего.
Ты что несёшь. Никогда, со времён первобытного строя люди не хотели чтобы ими управляли. Наоборот это болнее сильные и богатые любят и хотят управлять большинством. Эти власть имущие создают государства для отъятия налогов с каждого на вверенной ему территории. Государство есть институт собирания налогов. Хочешь жить и работать плати налог. А для тех кто не хочет платить и всячески уклоняется государство придумала институты принуждения как суды, войска, тюрьмы и пр.
Ольга Емельянова
Мне жаль,что вас воспитали в хлеву это первое.Второе почему тогда люди рассуждают,что юез центральной власти им не прожить?И третье,что ж все такие тупые имбицилы,а маленькая кучка(господ)такие гении???
Наталья Драгунова
любая группа людей всегда делится на три части - быдло, элита и серединка. ЭТО было всегда.
система гос-ва делится на 5 частей (в порядке убывания мозгов): жрецы, элита, войны (как охрана элиты от быдла), "средний класс", быдло.
95% населения, в том числе и ты, согласны чтобы ими руководили.
просветленный, блин
..не каждому дано понять - где его место...
потому что некоторым тяжело своей головой думать, хотят, чтобы за них думали и диктовали что делать
Не все хотят.. . Часть людей хочет управлять, а часть - хочет быть управляемыми. Парадокс в том, что часто бывает так, что не умеет - а управляет....
Гг. не все)
хм. бред
Ольга Емельянова
А конкретнее???Или так для бала ответили??
Обществу нужна ось, вокруг которой оно будет вращаться.
Им так удобнее, они по-жизни рабы
Ну, версий много.. .
- уйти от ответственности.
- лень думать головой.
- нет цели в жизни (существованию)
. .
- быдло
- уйти от ответственности.
- лень думать головой.
- нет цели в жизни (существованию)
. .
- быдло
я - не хочу.
Но поскольку живу в обществе, в чём-то обязана подчиняться. Хотя свожу это подчинение к минимуму.
своего мозга нет - надо что бы да тебя думали другие :-)
Рабская психология: хозяин всё решает
а кто тебе сказал что хотят? Я не хочу, и не собираюсь подчинятся.
Ольга Емельянова
А кто вас воспитывал???