Общество

Почему люди хотят,что бы ими управляли?

Не додумывай за всех!
Леонид Петров
Лучший ответ
Ольга Емельянова Ну попробуйте меня опровергнуть.Или вы паспорт не получали?
Боятся сами отвечать за свою жизнь и поступки.
Нужен козёл отпущения, кто будет во всём виноват, в случае чего.
Ты что несёшь. Никогда, со времён первобытного строя люди не хотели чтобы ими управляли. Наоборот это болнее сильные и богатые любят и хотят управлять большинством. Эти власть имущие создают государства для отъятия налогов с каждого на вверенной ему территории. Государство есть институт собирания налогов. Хочешь жить и работать плати налог. А для тех кто не хочет платить и всячески уклоняется государство придумала институты принуждения как суды, войска, тюрьмы и пр.
Ольга Емельянова Мне жаль,что вас воспитали в хлеву это первое.Второе почему тогда люди рассуждают,что юез центральной власти им не прожить?И третье,что ж все такие тупые имбицилы,а маленькая кучка(господ)такие гении???
Наталья Драгунова любая группа людей всегда делится на три части - быдло, элита и серединка. ЭТО было всегда.
система гос-ва делится на 5 частей (в порядке убывания мозгов): жрецы, элита, войны (как охрана элиты от быдла), "средний класс", быдло.
95% населения, в том числе и ты, согласны чтобы ими руководили.

просветленный, блин
..не каждому дано понять - где его место...
Влад Никитин
потому что некоторым тяжело своей головой думать, хотят, чтобы за них думали и диктовали что делать
Эрвин Исмаилов
Не все хотят.. . Часть людей хочет управлять, а часть - хочет быть управляемыми. Парадокс в том, что часто бывает так, что не умеет - а управляет....
S=
Smile =)
Гг. не все)
хм. бред
Tat& Misht
Ольга Емельянова А конкретнее???Или так для бала ответили??
Обществу нужна ось, вокруг которой оно будет вращаться.
Им так удобнее, они по-жизни рабы
Ну, версий много.. .

- уйти от ответственности.
- лень думать головой.
- нет цели в жизни (существованию)
. .
- быдло
я - не хочу.
Но поскольку живу в обществе, в чём-то обязана подчиняться. Хотя свожу это подчинение к минимуму.
Olzhas Wild Look
своего мозга нет - надо что бы да тебя думали другие :-)
Рабская психология: хозяин всё решает
а кто тебе сказал что хотят? Я не хочу, и не собираюсь подчинятся.
Ольга Емельянова А кто вас воспитывал???