Общество

Почему подавляющее большинство знает, как надо управлять страной, но при этом не может наладить свой быт?

Мыслить глобально и масштабно, ни за что при этом не отвечая, всегда проще, чем реально делать что-либо действительно полезное
Александр Тюнев
Лучший ответ
Потому что управлять всегда легче
Олег Глазырин
Так легче говорить, чем что-либо сделать!
Ирина Целищева
люди дурные по своей природе
И вы тоже? Тогда я вам не завидую.. А мой быт налажен...
Андрей Panchik
Одно другое не исключает. Кому, что дано.
Быт надо устраивать по закону, а закон против меня.
Потому что отсутствует критика к себе и низкий уровень культуры
Значит попытка пролезть во власть - наладить свой быт за казенный счет ))) Кстати это же самое относится и к трущимся возле власти в надежде поймать недоеденную кость ...
Откуда такие сведения, что большинство знает, как управлять страной?
ответ зеркальный: большинство знает как наладить свой быт, но не знает как управлять страной.
Это значит, что управлять страной может только профессиональный управляющий, подготовленный кадр, готовый бизнесмен, экономист, НО НЕ ЧЕКИСТ.
Страной управляют чекисты с 1917. Их задача план и методы известны-разрушение страны всеми возможными способами.

Чтобы оба варианта сошлись-нужно убрать кривое зеркало от морды лица.
А меня просто настораживает, что в нашей стране только один человек в состоянии управлять страной, численностью 140 млн. Мы что, страна дебилов?
Именно поэтому, что человек не может наладить свой быт из за того что в стране жопа и ей неправильно управляют.
Сергей Беликов
Потому что управлять страной намного интереснее)
в плохой стране хочешь как лучше - и то получается как всегда, а кто у нас хочет как лучше? никто разумеется, чиновники пишут отписки, вместо посильной помощи, не извиняются и скрывают свои ошибки, вот страна и провисает, в рашше жизнь людям портят чиновники, полицаи и все оттудаво
У меня с бытом все вроде в порядке - своя квартира в лучшем районе Москвы. Жена спит сейчас (завтра будет ругаться - по поводу долгого сидения в интрнете и коньяка) А смотреть вокруг, понимая что страна движется в АД ...Спокойно я не могу.
Вы пройдете спокойно мимо ситуации, когда группа персонажей занимается групповым изнасилованием вашей мамы? Вот и я не пройду мимо.
Alexander Marochkin
Максим Духовный Ой, да кому ты врёшь? Папашина квартира, страшная корова, алкоголизм и работа курьера в 48 лет. Ты считаешь это налаженным бытом?
Пьянство мешает наладить. А страной управлять - дело нехитрое, любой школьник знает, как это делается.
Olga Selezneva Управлять надо так как родители научили. Вот он и справляется со страной по либерастски!
Я наладила свою диванную жизнь. Дайте теперь порулить государством.
Ну вот все высказались, а мне и добавить нечего и главное как им кажется в самую точку.
Роман Скуратов
В политике нет абсолютно ничего сложного. Проблема скорее в объёмах.
Олег Белоусов
Настенька Кунстман Но разве можно что-то утверждать, не попробовав?
Потому что сначала о стране думают, а на свой быт уже времени не остаётся.

"В нашей семье крупные проблемы - как управлять страной - решаю я. А мелкие - где взять денег до получки, чем кормить детей - решает жена".
Почему-то все, кто лучше всех знает как управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами.
Erkin Usmonov А какая разница кто кем тут работает. и терки трет на проекте, Здесь что принимаются какие то правительственные решения. Вы чего то о себе ВОЗОМНИЛИ
Тоже удивляюсь тому, что на одного работающего десять советчиков найдется.
Мы все глядим в Наполеона двуногих тварей миллионы. И автор вопроса полностью прав. Сначала Наполеоном надо стать в ячейке общества и уж потом на что замахивается.... Поэтому негативно отношусь к разводу нашего президента...
они думают. что умеют...
Anzor ****
Все просто, своя жизнь это своя шкура, а вот напомните, у нас хоть один правитель ответил за свои деяния? То то же, когда нет ответсвенности то значит действительно каждый сможет.
политика все же и навязывает этот быт, что бы другие при нем как то жили или существовали. в СССР старались налаживать быт народа что строили школы, больницы, кинотеатры и. т. д. что же в этои сфере делает капитализм-практическии ни чего
Эрик Садыков
Настенька Кунстман А разве школ не хватает? А конотеатры на каждом шагу.
Путин тоже не сумел наладить свою собственную жизнь, а залез править Россией. "И пусть сидел бы он на пенсии уютно, так нет же прямо в грязь он лезет поминутно" (Фауст-Гёте)
Ирина Злобина
Люди УМЕЮТ наладить свой быт, ты заврался, поджоп. Или ты имеешь в виду, что людям не хватает денег? Так не все же умеют и ХОТЯТ воровать.
Они думают, что знают. Они живут в виртуальной ограниченной реальности созданной их мозгом. Суть в том, что это все, "если бы да кабы".
Дух Конституции лучший в России,
Истин моментов святой образец,
Но лжи моментами зла тиранию
Ультра фашизмом оскалил подлец.

Жизнь испоганил мертвящим форматом,
Истину гадит фашизм в словарях,
Зло беззакония - пасть психопата,
Право дырявит, как встарь при царях.

Фактор убийственный злобные школы,
Права на жизнь не знаток выпускник,
Лживых моментов свирепы проколы,
Злобно прессуют в тлетворный тупик.

Истины принцип от зла панацея,
Ультра фашизма чудовищных скреп,
Труд миротворный порока сильнее,
Криминогенности рушит он склеп.

Истины принцип - единство гражданства,
Истин моментов духовный исток,
Права на жизнь созидая пространство,
Лжи тирании свергают порок.

Истины принцип - прогресса опора,
Истин моментов знаток гражданин,
Труд миротворный спасает от вздора
Дегенерации лживых трясин.

Мирная жизнь - абсолютное благо,
Труд миротворческий мир создаёт,
Только под верности Истине стягом
В счастье прогресса войдёт патриот.

довать советы всегда проще чем что либо делать
Olga Selezneva Советы нужны тому кто к ним прислушивается и использует!
Глобалисты однако, с большего начинают ))
А потому, что те кто управляет и не умеет этого делать не дают простому рядовому гражданину наладить свой нормальный быт, проводя в жизнь на правительственном уровне идиотские реформы разрушающие быт рядовых граждан.
Мудрейший и справедливый вопрос! Интересно, что царь Соломон на него ответил бы? ))
Катя Моторина
Алиса Марьясова А он разрубил бы пополам младенца, да и все дела.
А с чего вы взяли что люди не могут наладить свой быт? ОБВОРОВАЛИ людей -это ДА, Люди стали нищими-это ДА. Пенсию тут повысили аж на 60 рублей-это ДА.

Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у них что то делать для людей?

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.

Пример: -Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило премию Почтарю 92 млн из бюджета .Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ и с Почтаря и работяг по 13% И так во всех Госструктурах

"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, ято Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Murzak Alexandr
Простые люди не знают, они по другим дорогам ходють, другие книжки читают.
Но предположить, и так на счетах прикинуть что к чему, конечно могут.

Сколько бы могли заработать граждане России за 2016 год от доходов золота, нефти, газа, если бы были акционерами корпорации Россия, и имели долю от 143 млн. акций (по количеству граждан)? Объема средств, которые получало государство от продажи газа, нефти, леса и т. д. на протяжении 20 лет составляет около 10 трлн. долларов, из которых 200 тыс. долларов должно приходиться на однодетные семьи, а 140 тыс. долларов на семью из двоих пенсионеров. Еще по 25 000 долларов на каждого россиянина приходиться за продажу иных природные богатства страны (металла, золота, алмазов). Сейчас всеми этими благами пользуется только олигархическая верхушка.

Источник: Какие дивиденты мог бы иметь каждый россиянин от природных богатств
© Русская Семерка russian7.ru
Все всё знают, а действовать никто не может
языком то болтать
Ar Don
Проще обсуждать других, чем исправиться самим.. Из серии "старики на лавке"
ЗНАТЬ, КАК УПРАВЛЯТЬ и ДУМАТЬ, ЧТО ЗНАЕШЬ - разные вещи... Последних, к сожалению, больше.
Потомучто не знает
Понимание не зависит от быта.
кризис в стране вот и немогут
Я Яя
А вы точно всех опросили и за всеми понаблюдали?)
Настенька Кунстман Нет, конечно. Не всех. Просто подавляющее большинство.
Вопрос стоял так: Почему большинство знает как управлять страной, но не могут наладить свой быт? Ответ: Потому что управляющие страной не позволяют большинству наладит свой быт. Потому что управляющие страной всё знают, на всё наплюют и делают всё в личных интересах. Живыми с управляющих кресел не сходят и передают их по наследству.
В опу иди
обицянка-цяцянка ее цилый рик ждуть
Диванные стратеги
Salman Samedov
По себе не судят.
Настенька Кунстман А по подавляющему большинству?