Общество

Почему подавляющее большинство людей, емигрировавших из стран бывшего СССР в США, не вернулись назад?

Согласен с постом выше: в молодость не вернёшься.
Да и судя по отзывам тех, кто вернулись - они попали "из цветного в черно-белое кино": Россия после Запада
напоминает страну третьего мира, и жизни которая была до эмиграции уже никто не находит. Так уж лучше на Западе.
Александр Катранов
Лучший ответ
Правильно значит Саша говорил, -"За морем житье не худо.. ".
********* ########
А зачем предателю возвращаться..
bobrenok.ru
Как говорил водитель из "Брат-2", "родина там, где жопа в тепле". Видимо, они разделяют его мнение.
Abylai ***
прижились там - это во первых, а во вторых нахрена им Россия где взять кредит 18% а там всего 3%
Yki Terro
Жизненный уровень в странах Запада все таки выше, чем на исторической родине, да и работают прежде всего на себя, а не для каких-то коррумпированных чиновников.
у меня соседи вернулись и не хотят туда возвращаться, хотя имеют гражданство
Олег Чернигин
Андрей Гребёнкин А чего так? Чем объясняют?
Им стыдно возвращаться....
Nastya Ponomareva
некуда уже возвращаться, квартиру продали ...
Имя Фамилия
Потому что америкосы продажные, а кто туда едет если он был здесь нормальным человеком там из него эти гниды сделают хочешь не хочешь такого же как они сами .
Андрей Гребёнкин Откуда у вас столько ненависти к американцам? Что они вам плохого сделали?
А зачем?
Там кормят лучше
Петр Попов
Как правило, это билет в один конец. В радужных мечтаниях всё распродаётся, раздаривается. И даже если удаётся хорошо устроится, ни один человек не признается, что всё вокруг чужое. А жизнь идёт дальше.. . Дети осваиваются.. . Мы стареем.. . Уже ни сил, ни средств для возвращения.. . Да и зачем? В молодость не вернёшься, в ТО время ...к ТЕМ друзьям.. . "Время не лечит, оно позволяет забыть детали... "
Илья Рогаль
Их обратно не пускали.
Андрей Гребёнкин Когда не пускали? С 1991 года хоть каждый день туда и обратно летай.
А Вы бы вернулись? Я - точно нет. Нравится им там.
Они емегрировали не от хорошей жизни .