Общество
А будут ли будущие поколения помнить что за праздник 9 мая?
Надеюсь, что да. Как без этого можно дальше жить? ! Страшно от всяких мыслей, которые взбредают в голову. Сегодня встретила дедушку-ветерана, он с парада возвращался, нарядный такой, с медалями и орденами, с тюльпанами и флажком. Я смотреть на них спокойно не могу, какое-то благоговение чувствую... захотелось его поздравить, я не сдержалась и расплакалась, потом корила себя, что как дура выглядела, и у него глаза увлажнились... такие милые, добрые, мужественные, СИЛЬНЫЕ люди! Которых с каждым годом все меньше... как это БОЛЬНО!
Евгений Кузнецов
Марифка этих слез стыдится нельзя , Хорошо ,что у нас еще остались такие люди.
будут
Это зависит от меня, от вас, от многих других.
сомневаюсь. Может кто и вспомнит что это и к чему, но врядли это всё и дальше будет сопровождаться парадами и салютами.
Поколение детей, чьи родители отдали свои жизни на войне пока живо. А вот вы помните чем и как жили ваши прародители? Не говоря уже о пра-прародителях. Для вас актуальны их радости и достижения? Вот вам и ответ, к сожалению, и не стоит себя обманывать..
Да будут.
Но ведь мы знаем и помним, что такое Куликово поле, А ведь будущие поколения не дурнее нас будут.
Будут однозначно.
Я в отчаянии! Будущее поколение помнить 9 Мая не будут!
Моя милая соседская девочка не знает (в 14 своих лет) когда война началась. Фильмы о войне воспринимает как обычные голивудские боевики. И вообще ее напрягают наши рассказы о войне. Какое-то безразличие ко всем рассказам о том, что там погибли ее прадед и прадядя. Полнейшее равнодушие.
Что-то подобное некоторые из нас чувствуют к героям войны 1812 года...
Будут!!!! Будут даже через тысячу лет, слишком большой ценой оплачена победа. Низкий поклон ветеранам, Светлая память не вернувшимся с этой войны.. . ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!
если позаботиться о том, чтобы они помнили. . короче надо нам самим про этот праздник не забывать, и рассказывать про победу последующим поколениям)
Если будут учителя также мучать напоминаниями о войне, то кто забудет то? !
Сулейман Сулейманов
думаю, что вопрос не столько в том, будет ли человек помнить даты, а в том будет ли то же самое отношение к этим датам и событиям.