Общество
Почему Ленина не похоронят,этож не по христиански?Держать мумию в центре столицы.
Никак не решат за чей счет похороны будут.
Долго держались. Вопрос неизбежный, как ветрянка. Каноны православного погребния соблюдены. Ждем второго неизбежного вопроса - не еврей ли Медведев.
Не тревожь мертвых тов. Саахов, иначе они возьмут тебя к себе очень скоро для разговора..
Виктор Засыпкин
цитата? ;-)
В Киевскую лавру в подвалы загляни, прикинь как по-христиански ;-)
у нас принято держать усопших без захоронений)
Так, наверное, дешевле, чем охранять могилу от маньяков и фанатов...
Ленин - атеист. А религия по евонному - опиум для народа. Закопать его нужно или спалить. Не обязательно по христиански. Можно равиннам отдать или там индусам.
А при чем тут христианство к Ленину. Владимир Ильич - святой основатель другой религии, марксизма-ленинизма, а в марксизме-ленинизме святых мумифицируют. Или замуровывают в стену.
Ну Ленин уж далеко не христьянин.
Он фактически похоронен . Он лежит в гробу на глубине 2х метров.
не по христиански он жил, чтоб его по христиански хоронить. но я бы его конечно закопала бы. кому он нужен, чтоб еще смотреть на него?
Стас Пономарев
Мёртвые скоро возьмут Вас к себе...
Христианство ни при чём. Испокон веков творили себе идолов и поклонялись. И мы таковые же.
Не трогайте усопших. Не приближайте свою встречу с ними.
он не был верующим
Ленин не верил в Бога
Его очень уважали в СССР и забальзамировали, а сейчас как память: раз было, значит оставим.