Общество

Красота спасет мир? Как вы считаете?..и если можно поподробнее.. заранее огромное спасибо! ))

Надежда К
смотря что подразумевать под красотой, если телесная, то вряд ли. Достоевский во всяком случаи имел ввиду красоту душевную, что вполне может быть.
Калюжин Сергей
Лучший ответ
До сих пор красота была только поводом для войн ...
справедливое распределение красоты спасет мир
Галина Шек
поподробнее это у А, П, Чехова.
Инна Гусева
Это было написано в те времена, когда мир состоял из людей. Теперь мир состоит из ублюдков, за редким исключением. Так что мир спасет санация населения.
Анна Дрегер
А от чего его спасать-то?? ? Он и так, сам по себе, прекрасен. )
Ольга Тришина
красота действительно серьезное оружие... но лишь для тех, кто обладает эстетическим чувством.
но к сожалению... к большинству человекоподобных это не относится.
Bekbolat Tolko ****
это невсегда так, например самые красивые, пестрые рыбки часто бывают и самыми ядовитыми, так что как говорят неверь глазам своим . Хочеш узнать человека загляни в душу.
Елена Гута
Красота - это лишь одна из деталей.
В целом у Достоевского их было несколько.
Общее насыщение этим помогает по другому смотреть на мир и РЕШАТЬ проблема через ИНУЮ мотивацию. Это очень важно.
Более подробно словами не описать...
Амиr Букеnов
Да, спасет! Надо верить в прекрасное и верить в Бога, а не клянуть судьбу, это ведь за то что мы клянем судьбу, Бог нас и наказывает. А красота - это хорошее отношение к людям, это наши родные, дети и муж. Вот наши ценности.
Balzhan-93-92
Эммммммммм.. . не знаю.. . Мне кажется что мир все- таки спасет ЛЮБОВЬ...