Общество

Что сделал Сахаров советской власти, за что его в Горький сослали?

Говорил, что думает.. . Остальные 99% граждан говорили это на кухне, а он был человеком на виду...
Щербинина Юлия
Лучший ответ
Отец водородной бомбы вдруг решил удариться в правозащиту. За что и был отправлен в опалу.
Таким образом, талантливый физик был нейтрализован. Хорошо сработала разведка (не наша).
Сергей Васяев
От страха своего изобретения крыша поехала..
Оксана
Трендел о том, о чем понятия не имел. Не надо думать, что если человек талантлив одной области, то он может рассуждать обо всем.
Виктор Янушкин
он создал ВОДОРОДНУЮ БОМБУ, а в горький его сослали за участие в диссиедентском движении в которое входили а. солженицын и многие кто сейчас правозащитники.
отдохнуть от трудов праведных... на Волге хорошо....
Rub Eghiazaryan
Заступился за придурка Солженицына. ( А Солженицын, чтоб шкуру свою спасти, в 1944г. , будучи офицером и прекрасно зная как работает военная цензура, написал письмо другу, где ругал Сталина. Друг, до которого письмо не дошло, вообще пропал ни за что в лагерях. А Солженицын, за счёт смерти своего друга, остался жив и стал мировой знаменитостью.)
Ainur Ishangaliyeva
Дан Дойна Придурки твои дети , и внуки такие же будут .
Изобрёл атомную бомбу, и ядерную торпеду, такую, что моряки сказали, это не война это убийство.
Забыл, что одной физикой жизнь не ограничивается...
Marina Marina
Назира Джунушалиева А может наоборот, за то что не забыл?
Так свихнулся придурок, предлагал расчленить Советский Союз, призывал пиндостан продолжить войну во Вьетнаме итд.
Еврейская жена может ему на пользу не пошла....
Создал водородную бомбу и хотел поделиться открытием со всем остальным миром. без разрешения
Белка Я
Сахаров это совесть России, но до Новодворской ему было очень далеко.
Говорил ПРАВДУ ---Не Советскую !!!Инакомаслью -=Не допускали !!